Louis Gara
New member
- Registrato
- 11 Giugno 2014
- Messaggi
- 13,181
- Reaction score
- 127
La Primera División spagnola, nell'edizione 2018-2019, prenderà il via il 19 agosto 2018, per terminare poi il 19 maggio 2019. Il Barcellona, campione in carica, è chiamato a difendere il titolo dalle varie pretendenti: Atletico (arrivato 2° lo scorso anno) e Real Madrid (per la prima volta, dopo anni, senza Cristiano Ronaldo).
Le new entry del campionato sono Real Valladolid, Rayo Vallecano e Huesca.
Da ricordare anche la nuova formula: girone d'andata e girone di ritorno non seguiranno lo stesso ordine.
Ecco, di seguito, il calendario completo della stagione 2018-2019:
Giornata 1
17.08. 20:15
Girona
Valladolid
17.08. 22:15
Betis
Levante
18.08. 18:15
Celta Vigo
Espanyol
18.08. 20:15
Villarreal
Real Sociedad
18.08. 22:15
Barcellona
Alaves
19.08. 18:15
Eibar
Huesca
19.08. 20:15
Vallecano
Siviglia
19.08. 22:15
Real Madrid
Getafe
20.08. 20:00
Valencia
Atl. Madrid
20.08. 22:00
Ath. Bilbao
Leganes
Giornata 2
24.08. 20:15
Getafe
Eibar
24.08. 22:15
Leganes
Real Sociedad
25.08. 18:15
Alaves
Betis
25.08. 20:15
Atl. Madrid
Vallecano
25.08. 22:15
Valladolid
Barcellona
26.08. 18:15
Espanyol
Valencia
26.08. 20:15
Siviglia
Villarreal
26.08. 22:15
Girona
Real Madrid
27.08. 20:15
Levante
Celta Vigo
27.08. 22:00
Ath. Bilbao
Huesca
Giornata 3
31.08. 20:00
Getafe
Valladolid
31.08. 22:00
Eibar
Real Sociedad
31.08. 22:00
Villarreal
Girona
01.09. 16:15
Celta Vigo
Atl. Madrid
01.09. 18:30
Vallecano
Ath. Bilbao
01.09. 20:45
Real Madrid
Leganes
02.09. 12:00
Levante
Valencia
02.09. 16:15
Alaves
Espanyol
02.09. 18:30
Barcellona
Huesca
02.09. 20:45
Betis
Siviglia
Giornata 4
16.09. 20:00
Ath. Bilbao
Real Madrid
16.09. 20:00
Atl. Madrid
Eibar
16.09. 20:00
Espanyol
Levante
16.09. 20:00
Girona
Celta Vigo
16.09. 20:00
Huesca
Vallecano
16.09. 20:00
Leganes
Villarreal
16.09. 20:00
Real Sociedad
Barcellona
16.09. 20:00
Siviglia
Getafe
16.09. 20:00
Valencia
Betis
16.09. 20:00
Valladolid
Alaves
Giornata 5
23.09. 20:00
Barcellona
Girona
23.09. 20:00
Betis
Ath. Bilbao
23.09. 20:00
Celta Vigo
Valladolid
23.09. 20:00
Eibar
Leganes
23.09. 20:00
Getafe
Atl. Madrid
23.09. 20:00
Huesca
Real Sociedad
23.09. 20:00
Levante
Siviglia
23.09. 20:00
Real Madrid
Espanyol
23.09. 20:00
Vallecano
Alaves
23.09. 20:00
Villarreal
Valencia
Giornata 6
26.09. 20:00
Alaves
Getafe
26.09. 20:00
Ath. Bilbao
Villarreal
26.09. 20:00
Atl. Madrid
Huesca
26.09. 20:00
Espanyol
Eibar
26.09. 20:00
Girona
Betis
26.09. 20:00
Leganes
Barcellona
26.09. 20:00
Real Sociedad
Vallecano
26.09. 20:00
Siviglia
Real Madrid
26.09. 20:00
Valencia
Celta Vigo
26.09. 20:00
Valladolid
Levante
Giornata 7
30.09. 20:00
Barcellona
Ath. Bilbao
30.09. 20:00
Betis
Leganes
30.09. 20:00
Celta Vigo
Getafe
30.09. 20:00
Eibar
Siviglia
30.09. 20:00
Huesca
Girona
30.09. 20:00
Levante
Alaves
30.09. 20:00
Real Madrid
Atl. Madrid
30.09. 20:00
Real Sociedad
Valencia
30.09. 20:00
Vallecano
Espanyol
30.09. 20:00
Villarreal
Valladolid
Giornata 8
07.10. 20:00
Alaves
Real Madrid
07.10. 20:00
Ath. Bilbao
Real Sociedad
07.10. 20:00
Atl. Madrid
Betis
07.10. 20:00
Espanyol
Villarreal
07.10. 20:00
Getafe
Levante
07.10. 20:00
Girona
Eibar
07.10. 20:00
Leganes
Vallecano
07.10. 20:00
Siviglia
Celta Vigo
07.10. 20:00
Valencia
Barcellona
07.10. 20:00
Valladolid
Huesca
Giornata 9
21.10. 20:00
Barcellona
Siviglia
21.10. 20:00
Betis
Valladolid
21.10. 20:00
Celta Vigo
Alaves
21.10. 20:00
Eibar
Ath. Bilbao
21.10. 20:00
Huesca
Espanyol
21.10. 20:00
Real Madrid
Levante
21.10. 20:00
Real Sociedad
Girona
21.10. 20:00
Valencia
Leganes
21.10. 20:00
Vallecano
Getafe
21.10. 20:00
Villarreal
Atl. Madrid
Giornata 10
28.10. 20:00
Alaves
Villarreal
28.10. 20:00
Ath. Bilbao
Valencia
28.10. 20:00
Atl. Madrid
Real Sociedad
28.10. 20:00
Barcellona
Real Madrid
28.10. 20:00
Celta Vigo
Eibar
28.10. 20:00
Getafe
Betis
28.10. 20:00
Girona
Vallecano
28.10. 20:00
Levante
Leganes
28.10. 20:00
Siviglia
Huesca
28.10. 20:00
Valladolid
Espanyol
Giornata 11
04.11. 20:00
Betis
Celta Vigo
04.11. 20:00
Eibar
Alaves
04.11. 20:00
Espanyol
Ath. Bilbao
04.11. 20:00
Huesca
Getafe
04.11. 20:00
Leganes
Atl. Madrid
04.11. 20:00
Real Madrid
Valladolid
04.11. 20:00
Real Sociedad
Siviglia
04.11. 20:00
Valencia
Girona
04.11. 20:00
Vallecano
Barcellona
04.11. 20:00
Villarreal
Levante
Giornata 12
11.11. 20:00
Alaves
Huesca
11.11. 20:00
Atl. Madrid
Ath. Bilbao
11.11. 20:00
Barcellona
Betis
11.11. 20:00
Celta Vigo
Real Madrid
11.11. 20:00
Getafe
Valencia
11.11. 20:00
Girona
Leganes
11.11. 20:00
Levante
Real Sociedad
11.11. 20:00
Siviglia
Espanyol
11.11. 20:00
Valladolid
Eibar
11.11. 20:00
Vallecano
Villarreal
Giornata 13
25.11. 20:00
Ath. Bilbao
Getafe
25.11. 20:00
Atl. Madrid
Barcellona
25.11. 20:00
Eibar
Real Madrid
25.11. 20:00
Espanyol
Girona
25.11. 20:00
Huesca
Levante
25.11. 20:00
Leganes
Alaves
25.11. 20:00
Real Sociedad
Celta Vigo
25.11. 20:00
Siviglia
Valladolid
25.11. 20:00
Valencia
Vallecano
25.11. 20:00
Villarreal
Betis
Giornata 14
02.12. 20:00
Alaves
Siviglia
02.12. 20:00
Barcellona
Villarreal
02.12. 20:00
Betis
Real Sociedad
02.12. 20:00
Celta Vigo
Huesca
02.12. 20:00
Getafe
Espanyol
02.12. 20:00
Girona
Atl. Madrid
02.12. 20:00
Levante
Ath. Bilbao
02.12. 20:00
Real Madrid
Valencia
02.12. 20:00
Valladolid
Leganes
02.12. 20:00
Vallecano
Eibar
Giornata 15
09.12. 20:00
Ath. Bilbao
Girona
09.12. 20:00
Atl. Madrid
Alaves
09.12. 20:00
Betis
Vallecano
09.12. 20:00
Eibar
Levante
09.12. 20:00
Espanyol
Barcellona
09.12. 20:00
Huesca
Real Madrid
09.12. 20:00
Leganes
Getafe
09.12. 20:00
Real Sociedad
Valladolid
09.12. 20:00
Valencia
Siviglia
09.12. 20:00
Villarreal
Celta Vigo
Giornata 16
16.12. 20:00
Alaves
Ath. Bilbao
16.12. 20:00
Celta Vigo
Leganes
16.12. 20:00
Eibar
Valencia
16.12. 20:00
Espanyol
Betis
16.12. 20:00
Getafe
Real Sociedad
16.12. 20:00
Huesca
Villarreal
16.12. 20:00
Levante
Barcellona
16.12. 20:00
Real Madrid
Vallecano
16.12. 20:00
Siviglia
Girona
16.12. 20:00
Valladolid
Atl. Madrid
Giornata 17
22.12. 20:00
Ath. Bilbao
Valladolid
22.12. 20:00
Atl. Madrid
Espanyol
22.12. 20:00
Barcellona
Celta Vigo
22.12. 20:00
Betis
Eibar
22.12. 20:00
Girona
Getafe
22.12. 20:00
Leganes
Siviglia
22.12. 20:00
Real Sociedad
Alaves
22.12. 20:00
Valencia
Huesca
22.12. 20:00
Vallecano
Levante
22.12. 20:00
Villarreal
Real Madrid
Giornata 18
06.01. 20:00
Alaves
Valencia
06.01. 20:00
Celta Vigo
Ath. Bilbao
06.01. 20:00
Eibar
Villarreal
06.01. 20:00
Espanyol
Leganes
06.01. 20:00
Getafe
Barcellona
06.01. 20:00
Huesca
Betis
06.01. 20:00
Levante
Girona
06.01. 20:00
Real Madrid
Real Sociedad
06.01. 20:00
Siviglia
Atl. Madrid
06.01. 20:00
Valladolid
Vallecano
Giornata 19
13.01. 20:00
Ath. Bilbao
Siviglia
13.01. 20:00
Atl. Madrid
Levante
13.01. 20:00
Barcellona
Eibar
13.01. 20:00
Betis
Real Madrid
13.01. 20:00
Girona
Alaves
13.01. 20:00
Leganes
Huesca
13.01. 20:00
Real Sociedad
Espanyol
13.01. 20:00
Valencia
Valladolid
13.01. 20:00
Vallecano
Celta Vigo
13.01. 20:00
Villarreal
Getafe
Giornata 20
20.01. 20:00
Barcellona
Leganes
20.01. 20:00
Betis
Girona
20.01. 20:00
Celta Vigo
Valencia
20.01. 20:00
Eibar
Espanyol
20.01. 20:00
Getafe
Alaves
20.01. 20:00
Huesca
Atl. Madrid
20.01. 20:00
Levante
Valladolid
20.01. 20:00
Real Madrid
Siviglia
20.01. 20:00
Vallecano
Real Sociedad
20.01. 20:00
Villarreal
Ath. Bilbao
Giornata 21
27.01. 20:00
Alaves
Vallecano
27.01. 20:00
Ath. Bilbao
Betis
27.01. 20:00
Atl. Madrid
Getafe
27.01. 20:00
Espanyol
Real Madrid
27.01. 20:00
Girona
Barcellona
27.01. 20:00
Leganes
Eibar
27.01. 20:00
Real Sociedad
Huesca
27.01. 20:00
Siviglia
Levante
27.01. 20:00
Valencia
Villarreal
27.01. 20:00
Valladolid
Celta Vigo
Giornata 22
03.02. 20:00
Barcellona
Valencia
03.02. 20:00
Betis
Atl. Madrid
03.02. 20:00
Celta Vigo
Siviglia
03.02. 20:00
Eibar
Girona
03.02. 20:00
Huesca
Valladolid
03.02. 20:00
Levante
Getafe
03.02. 20:00
Real Madrid
Alaves
03.02. 20:00
Real Sociedad
Ath. Bilbao
03.02. 20:00
Vallecano
Leganes
03.02. 20:00
Villarreal
Espanyol
Giornata 23
10.02. 20:00
Alaves
Levante
10.02. 20:00
Ath. Bilbao
Barcellona
10.02. 20:00
Atl. Madrid
Real Madrid
10.02. 20:00
Espanyol
Vallecano
10.02. 20:00
Getafe
Celta Vigo
10.02. 20:00
Girona
Huesca
10.02. 20:00
Leganes
Betis
10.02. 20:00
Siviglia
Eibar
10.02. 20:00
Valencia
Real Sociedad
10.02. 20:00
Valladolid
Villarreal
Giornata 24
17.02. 20:00
Barcellona
Valladolid
17.02. 20:00
Betis
Alaves
17.02. 20:00
Celta Vigo
Levante
17.02. 20:00
Eibar
Getafe
17.02. 20:00
Huesca
Ath. Bilbao
17.02. 20:00
Real Madrid
Girona
17.02. 20:00
Real Sociedad
Leganes
17.02. 20:00
Valencia
Espanyol
17.02. 20:00
Vallecano
Atl. Madrid
17.02. 20:00
Villarreal
Siviglia
Giornata 25
24.02. 20:00
Alaves
Celta Vigo
24.02. 20:00
Ath. Bilbao
Eibar
24.02. 20:00
Atl. Madrid
Villarreal
24.02. 20:00
Espanyol
Huesca
24.02. 20:00
Getafe
Vallecano
24.02. 20:00
Girona
Real Sociedad
24.02. 20:00
Leganes
Valencia
24.02. 20:00
Levante
Real Madrid
24.02. 20:00
Siviglia
Barcellona
24.02. 20:00
Valladolid
Betis
Giornata 26
03.03. 20:00
Betis
Getafe
03.03. 20:00
Eibar
Celta Vigo
03.03. 20:00
Espanyol
Valladolid
03.03. 20:00
Huesca
Siviglia
03.03. 20:00
Leganes
Levante
03.03. 20:00
Real Madrid
Barcellona
03.03. 20:00
Real Sociedad
Atl. Madrid
03.03. 20:00
Valencia
Ath. Bilbao
03.03. 20:00
Vallecano
Girona
03.03. 20:00
Villarreal
Alaves
Giornata 27
10.03. 20:00
Alaves
Eibar
10.03. 20:00
Ath. Bilbao
Espanyol
10.03. 20:00
Atl. Madrid
Leganes
10.03. 20:00
Barcellona
Vallecano
10.03. 20:00
Celta Vigo
Betis
10.03. 20:00
Getafe
Huesca
10.03. 20:00
Girona
Valencia
10.03. 20:00
Levante
Villarreal
10.03. 20:00
Siviglia
Real Sociedad
10.03. 20:00
Valladolid
Real Madrid
Giornata 28
17.03. 20:00
Ath. Bilbao
Atl. Madrid
17.03. 20:00
Betis
Barcellona
17.03. 20:00
Eibar
Valladolid
17.03. 20:00
Espanyol
Siviglia
17.03. 20:00
Huesca
Alaves
17.03. 20:00
Leganes
Girona
17.03. 20:00
Real Madrid
Celta Vigo
17.03. 20:00
Real Sociedad
Levante
17.03. 20:00
Valencia
Getafe
17.03. 20:00
Villarreal
Vallecano
Giornata 29
31.03. 20:00
Alaves
Atl. Madrid
31.03. 20:00
Barcellona
Espanyol
31.03. 20:00
Celta Vigo
Villarreal
31.03. 20:00
Getafe
Leganes
31.03. 20:00
Girona
Ath. Bilbao
31.03. 20:00
Levante
Eibar
31.03. 20:00
Real Madrid
Huesca
31.03. 20:00
Siviglia
Valencia
31.03. 20:00
Valladolid
Real Sociedad
31.03. 20:00
Vallecano
Betis
Giornata 30
03.04. 20:00
Ath. Bilbao
Levante
03.04. 20:00
Atl. Madrid
Girona
03.04. 20:00
Eibar
Vallecano
03.04. 20:00
Espanyol
Getafe
03.04. 20:00
Huesca
Celta Vigo
03.04. 20:00
Leganes
Valladolid
03.04. 20:00
Real Sociedad
Betis
03.04. 20:00
Siviglia
Alaves
03.04. 20:00
Valencia
Real Madrid
03.04. 20:00
Villarreal
Barcellona
Giornata 31
07.04. 20:00
Alaves
Leganes
07.04. 20:00
Barcellona
Atl. Madrid
07.04. 20:00
Betis
Villarreal
07.04. 20:00
Celta Vigo
Real Sociedad
07.04. 20:00
Getafe
Ath. Bilbao
07.04. 20:00
Girona
Espanyol
07.04. 20:00
Levante
Huesca
07.04. 20:00
Real Madrid
Eibar
07.04. 20:00
Valladolid
Siviglia
07.04. 20:00
Vallecano
Valencia
Giornata 32
14.04. 20:00
Ath. Bilbao
Vallecano
14.04. 20:00
Atl. Madrid
Celta Vigo
14.04. 20:00
Espanyol
Alaves
14.04. 20:00
Girona
Villarreal
14.04. 20:00
Huesca
Barcellona
14.04. 20:00
Leganes
Real Madrid
14.04. 20:00
Real Sociedad
Eibar
14.04. 20:00
Siviglia
Betis
14.04. 20:00
Valencia
Levante
14.04. 20:00
Valladolid
Getafe
Giornata 33
24.04. 20:00
Alaves
Valladolid
24.04. 20:00
Barcellona
Real Sociedad
24.04. 20:00
Betis
Valencia
24.04. 20:00
Celta Vigo
Girona
24.04. 20:00
Eibar
Atl. Madrid
24.04. 20:00
Getafe
Siviglia
24.04. 20:00
Levante
Espanyol
24.04. 20:00
Real Madrid
Ath. Bilbao
24.04. 20:00
Vallecano
Huesca
24.04. 20:00
Villarreal
Leganes
Giornata 34
28.04. 20:00
Alaves
Barcellona
28.04. 20:00
Atl. Madrid
Valencia
28.04. 20:00
Espanyol
Celta Vigo
28.04. 20:00
Getafe
Real Madrid
28.04. 20:00
Huesca
Eibar
28.04. 20:00
Leganes
Ath. Bilbao
28.04. 20:00
Levante
Betis
28.04. 20:00
Real Sociedad
Villarreal
28.04. 20:00
Siviglia
Vallecano
28.04. 20:00
Valladolid
Girona
Giornata 35
05.05. 20:00
Ath. Bilbao
Alaves
05.05. 20:00
Atl. Madrid
Valladolid
05.05. 20:00
Barcellona
Levante
05.05. 20:00
Betis
Espanyol
05.05. 20:00
Girona
Siviglia
05.05. 20:00
Leganes
Celta Vigo
05.05. 20:00
Real Sociedad
Getafe
05.05. 20:00
Valencia
Eibar
05.05. 20:00
Vallecano
Real Madrid
05.05. 20:00
Villarreal
Huesca
Giornata 36
12.05. 20:00
Alaves
Real Sociedad
12.05. 20:00
Celta Vigo
Barcellona
12.05. 20:00
Eibar
Betis
12.05. 20:00
Espanyol
Atl. Madrid
12.05. 20:00
Getafe
Girona
12.05. 20:00
Huesca
Valencia
12.05. 20:00
Levante
Vallecano
12.05. 20:00
Real Madrid
Villarreal
12.05. 20:00
Siviglia
Leganes
12.05. 20:00
Valladolid
Ath. Bilbao
Giornata 37
19.05. 20:00
Ath. Bilbao
Celta Vigo
19.05. 20:00
Atl. Madrid
Siviglia
19.05. 20:00
Barcellona
Getafe
19.05. 20:00
Betis
Huesca
19.05. 20:00
Girona
Levante
19.05. 20:00
Leganes
Espanyol
19.05. 20:00
Real Sociedad
Real Madrid
19.05. 20:00
Valencia
Alaves
19.05. 20:00
Vallecano
Valladolid
19.05. 20:00
Villarreal
Eibar
Giornata 38
26.05. 20:00
Alaves
Girona
26.05. 20:00
Celta Vigo
Vallecano
26.05. 20:00
Eibar
Barcellona
26.05. 20:00
Espanyol
Real Sociedad
26.05. 20:00
Getafe
Villarreal
26.05. 20:00
Huesca
Leganes
26.05. 20:00
Levante
Atl. Madrid
26.05. 20:00
Real Madrid
Betis
26.05. 20:00
Siviglia
Ath. Bilbao
26.05. 20:00
Valladolid
Valencia
Le new entry del campionato sono Real Valladolid, Rayo Vallecano e Huesca.
Da ricordare anche la nuova formula: girone d'andata e girone di ritorno non seguiranno lo stesso ordine.
Ecco, di seguito, il calendario completo della stagione 2018-2019:
Giornata 1
17.08. 20:15
Girona
Valladolid
17.08. 22:15
Betis
Levante
18.08. 18:15
Celta Vigo
Espanyol
18.08. 20:15
Villarreal
Real Sociedad
18.08. 22:15
Barcellona
Alaves
19.08. 18:15
Eibar
Huesca
19.08. 20:15
Vallecano
Siviglia
19.08. 22:15
Real Madrid
Getafe
20.08. 20:00
Valencia
Atl. Madrid
20.08. 22:00
Ath. Bilbao
Leganes
Giornata 2
24.08. 20:15
Getafe
Eibar
24.08. 22:15
Leganes
Real Sociedad
25.08. 18:15
Alaves
Betis
25.08. 20:15
Atl. Madrid
Vallecano
25.08. 22:15
Valladolid
Barcellona
26.08. 18:15
Espanyol
Valencia
26.08. 20:15
Siviglia
Villarreal
26.08. 22:15
Girona
Real Madrid
27.08. 20:15
Levante
Celta Vigo
27.08. 22:00
Ath. Bilbao
Huesca
Giornata 3
31.08. 20:00
Getafe
Valladolid
31.08. 22:00
Eibar
Real Sociedad
31.08. 22:00
Villarreal
Girona
01.09. 16:15
Celta Vigo
Atl. Madrid
01.09. 18:30
Vallecano
Ath. Bilbao
01.09. 20:45
Real Madrid
Leganes
02.09. 12:00
Levante
Valencia
02.09. 16:15
Alaves
Espanyol
02.09. 18:30
Barcellona
Huesca
02.09. 20:45
Betis
Siviglia
Giornata 4
16.09. 20:00
Ath. Bilbao
Real Madrid
16.09. 20:00
Atl. Madrid
Eibar
16.09. 20:00
Espanyol
Levante
16.09. 20:00
Girona
Celta Vigo
16.09. 20:00
Huesca
Vallecano
16.09. 20:00
Leganes
Villarreal
16.09. 20:00
Real Sociedad
Barcellona
16.09. 20:00
Siviglia
Getafe
16.09. 20:00
Valencia
Betis
16.09. 20:00
Valladolid
Alaves
Giornata 5
23.09. 20:00
Barcellona
Girona
23.09. 20:00
Betis
Ath. Bilbao
23.09. 20:00
Celta Vigo
Valladolid
23.09. 20:00
Eibar
Leganes
23.09. 20:00
Getafe
Atl. Madrid
23.09. 20:00
Huesca
Real Sociedad
23.09. 20:00
Levante
Siviglia
23.09. 20:00
Real Madrid
Espanyol
23.09. 20:00
Vallecano
Alaves
23.09. 20:00
Villarreal
Valencia
Giornata 6
26.09. 20:00
Alaves
Getafe
26.09. 20:00
Ath. Bilbao
Villarreal
26.09. 20:00
Atl. Madrid
Huesca
26.09. 20:00
Espanyol
Eibar
26.09. 20:00
Girona
Betis
26.09. 20:00
Leganes
Barcellona
26.09. 20:00
Real Sociedad
Vallecano
26.09. 20:00
Siviglia
Real Madrid
26.09. 20:00
Valencia
Celta Vigo
26.09. 20:00
Valladolid
Levante
Giornata 7
30.09. 20:00
Barcellona
Ath. Bilbao
30.09. 20:00
Betis
Leganes
30.09. 20:00
Celta Vigo
Getafe
30.09. 20:00
Eibar
Siviglia
30.09. 20:00
Huesca
Girona
30.09. 20:00
Levante
Alaves
30.09. 20:00
Real Madrid
Atl. Madrid
30.09. 20:00
Real Sociedad
Valencia
30.09. 20:00
Vallecano
Espanyol
30.09. 20:00
Villarreal
Valladolid
Giornata 8
07.10. 20:00
Alaves
Real Madrid
07.10. 20:00
Ath. Bilbao
Real Sociedad
07.10. 20:00
Atl. Madrid
Betis
07.10. 20:00
Espanyol
Villarreal
07.10. 20:00
Getafe
Levante
07.10. 20:00
Girona
Eibar
07.10. 20:00
Leganes
Vallecano
07.10. 20:00
Siviglia
Celta Vigo
07.10. 20:00
Valencia
Barcellona
07.10. 20:00
Valladolid
Huesca
Giornata 9
21.10. 20:00
Barcellona
Siviglia
21.10. 20:00
Betis
Valladolid
21.10. 20:00
Celta Vigo
Alaves
21.10. 20:00
Eibar
Ath. Bilbao
21.10. 20:00
Huesca
Espanyol
21.10. 20:00
Real Madrid
Levante
21.10. 20:00
Real Sociedad
Girona
21.10. 20:00
Valencia
Leganes
21.10. 20:00
Vallecano
Getafe
21.10. 20:00
Villarreal
Atl. Madrid
Giornata 10
28.10. 20:00
Alaves
Villarreal
28.10. 20:00
Ath. Bilbao
Valencia
28.10. 20:00
Atl. Madrid
Real Sociedad
28.10. 20:00
Barcellona
Real Madrid
28.10. 20:00
Celta Vigo
Eibar
28.10. 20:00
Getafe
Betis
28.10. 20:00
Girona
Vallecano
28.10. 20:00
Levante
Leganes
28.10. 20:00
Siviglia
Huesca
28.10. 20:00
Valladolid
Espanyol
Giornata 11
04.11. 20:00
Betis
Celta Vigo
04.11. 20:00
Eibar
Alaves
04.11. 20:00
Espanyol
Ath. Bilbao
04.11. 20:00
Huesca
Getafe
04.11. 20:00
Leganes
Atl. Madrid
04.11. 20:00
Real Madrid
Valladolid
04.11. 20:00
Real Sociedad
Siviglia
04.11. 20:00
Valencia
Girona
04.11. 20:00
Vallecano
Barcellona
04.11. 20:00
Villarreal
Levante
Giornata 12
11.11. 20:00
Alaves
Huesca
11.11. 20:00
Atl. Madrid
Ath. Bilbao
11.11. 20:00
Barcellona
Betis
11.11. 20:00
Celta Vigo
Real Madrid
11.11. 20:00
Getafe
Valencia
11.11. 20:00
Girona
Leganes
11.11. 20:00
Levante
Real Sociedad
11.11. 20:00
Siviglia
Espanyol
11.11. 20:00
Valladolid
Eibar
11.11. 20:00
Vallecano
Villarreal
Giornata 13
25.11. 20:00
Ath. Bilbao
Getafe
25.11. 20:00
Atl. Madrid
Barcellona
25.11. 20:00
Eibar
Real Madrid
25.11. 20:00
Espanyol
Girona
25.11. 20:00
Huesca
Levante
25.11. 20:00
Leganes
Alaves
25.11. 20:00
Real Sociedad
Celta Vigo
25.11. 20:00
Siviglia
Valladolid
25.11. 20:00
Valencia
Vallecano
25.11. 20:00
Villarreal
Betis
Giornata 14
02.12. 20:00
Alaves
Siviglia
02.12. 20:00
Barcellona
Villarreal
02.12. 20:00
Betis
Real Sociedad
02.12. 20:00
Celta Vigo
Huesca
02.12. 20:00
Getafe
Espanyol
02.12. 20:00
Girona
Atl. Madrid
02.12. 20:00
Levante
Ath. Bilbao
02.12. 20:00
Real Madrid
Valencia
02.12. 20:00
Valladolid
Leganes
02.12. 20:00
Vallecano
Eibar
Giornata 15
09.12. 20:00
Ath. Bilbao
Girona
09.12. 20:00
Atl. Madrid
Alaves
09.12. 20:00
Betis
Vallecano
09.12. 20:00
Eibar
Levante
09.12. 20:00
Espanyol
Barcellona
09.12. 20:00
Huesca
Real Madrid
09.12. 20:00
Leganes
Getafe
09.12. 20:00
Real Sociedad
Valladolid
09.12. 20:00
Valencia
Siviglia
09.12. 20:00
Villarreal
Celta Vigo
Giornata 16
16.12. 20:00
Alaves
Ath. Bilbao
16.12. 20:00
Celta Vigo
Leganes
16.12. 20:00
Eibar
Valencia
16.12. 20:00
Espanyol
Betis
16.12. 20:00
Getafe
Real Sociedad
16.12. 20:00
Huesca
Villarreal
16.12. 20:00
Levante
Barcellona
16.12. 20:00
Real Madrid
Vallecano
16.12. 20:00
Siviglia
Girona
16.12. 20:00
Valladolid
Atl. Madrid
Giornata 17
22.12. 20:00
Ath. Bilbao
Valladolid
22.12. 20:00
Atl. Madrid
Espanyol
22.12. 20:00
Barcellona
Celta Vigo
22.12. 20:00
Betis
Eibar
22.12. 20:00
Girona
Getafe
22.12. 20:00
Leganes
Siviglia
22.12. 20:00
Real Sociedad
Alaves
22.12. 20:00
Valencia
Huesca
22.12. 20:00
Vallecano
Levante
22.12. 20:00
Villarreal
Real Madrid
Giornata 18
06.01. 20:00
Alaves
Valencia
06.01. 20:00
Celta Vigo
Ath. Bilbao
06.01. 20:00
Eibar
Villarreal
06.01. 20:00
Espanyol
Leganes
06.01. 20:00
Getafe
Barcellona
06.01. 20:00
Huesca
Betis
06.01. 20:00
Levante
Girona
06.01. 20:00
Real Madrid
Real Sociedad
06.01. 20:00
Siviglia
Atl. Madrid
06.01. 20:00
Valladolid
Vallecano
Giornata 19
13.01. 20:00
Ath. Bilbao
Siviglia
13.01. 20:00
Atl. Madrid
Levante
13.01. 20:00
Barcellona
Eibar
13.01. 20:00
Betis
Real Madrid
13.01. 20:00
Girona
Alaves
13.01. 20:00
Leganes
Huesca
13.01. 20:00
Real Sociedad
Espanyol
13.01. 20:00
Valencia
Valladolid
13.01. 20:00
Vallecano
Celta Vigo
13.01. 20:00
Villarreal
Getafe
Giornata 20
20.01. 20:00
Barcellona
Leganes
20.01. 20:00
Betis
Girona
20.01. 20:00
Celta Vigo
Valencia
20.01. 20:00
Eibar
Espanyol
20.01. 20:00
Getafe
Alaves
20.01. 20:00
Huesca
Atl. Madrid
20.01. 20:00
Levante
Valladolid
20.01. 20:00
Real Madrid
Siviglia
20.01. 20:00
Vallecano
Real Sociedad
20.01. 20:00
Villarreal
Ath. Bilbao
Giornata 21
27.01. 20:00
Alaves
Vallecano
27.01. 20:00
Ath. Bilbao
Betis
27.01. 20:00
Atl. Madrid
Getafe
27.01. 20:00
Espanyol
Real Madrid
27.01. 20:00
Girona
Barcellona
27.01. 20:00
Leganes
Eibar
27.01. 20:00
Real Sociedad
Huesca
27.01. 20:00
Siviglia
Levante
27.01. 20:00
Valencia
Villarreal
27.01. 20:00
Valladolid
Celta Vigo
Giornata 22
03.02. 20:00
Barcellona
Valencia
03.02. 20:00
Betis
Atl. Madrid
03.02. 20:00
Celta Vigo
Siviglia
03.02. 20:00
Eibar
Girona
03.02. 20:00
Huesca
Valladolid
03.02. 20:00
Levante
Getafe
03.02. 20:00
Real Madrid
Alaves
03.02. 20:00
Real Sociedad
Ath. Bilbao
03.02. 20:00
Vallecano
Leganes
03.02. 20:00
Villarreal
Espanyol
Giornata 23
10.02. 20:00
Alaves
Levante
10.02. 20:00
Ath. Bilbao
Barcellona
10.02. 20:00
Atl. Madrid
Real Madrid
10.02. 20:00
Espanyol
Vallecano
10.02. 20:00
Getafe
Celta Vigo
10.02. 20:00
Girona
Huesca
10.02. 20:00
Leganes
Betis
10.02. 20:00
Siviglia
Eibar
10.02. 20:00
Valencia
Real Sociedad
10.02. 20:00
Valladolid
Villarreal
Giornata 24
17.02. 20:00
Barcellona
Valladolid
17.02. 20:00
Betis
Alaves
17.02. 20:00
Celta Vigo
Levante
17.02. 20:00
Eibar
Getafe
17.02. 20:00
Huesca
Ath. Bilbao
17.02. 20:00
Real Madrid
Girona
17.02. 20:00
Real Sociedad
Leganes
17.02. 20:00
Valencia
Espanyol
17.02. 20:00
Vallecano
Atl. Madrid
17.02. 20:00
Villarreal
Siviglia
Giornata 25
24.02. 20:00
Alaves
Celta Vigo
24.02. 20:00
Ath. Bilbao
Eibar
24.02. 20:00
Atl. Madrid
Villarreal
24.02. 20:00
Espanyol
Huesca
24.02. 20:00
Getafe
Vallecano
24.02. 20:00
Girona
Real Sociedad
24.02. 20:00
Leganes
Valencia
24.02. 20:00
Levante
Real Madrid
24.02. 20:00
Siviglia
Barcellona
24.02. 20:00
Valladolid
Betis
Giornata 26
03.03. 20:00
Betis
Getafe
03.03. 20:00
Eibar
Celta Vigo
03.03. 20:00
Espanyol
Valladolid
03.03. 20:00
Huesca
Siviglia
03.03. 20:00
Leganes
Levante
03.03. 20:00
Real Madrid
Barcellona
03.03. 20:00
Real Sociedad
Atl. Madrid
03.03. 20:00
Valencia
Ath. Bilbao
03.03. 20:00
Vallecano
Girona
03.03. 20:00
Villarreal
Alaves
Giornata 27
10.03. 20:00
Alaves
Eibar
10.03. 20:00
Ath. Bilbao
Espanyol
10.03. 20:00
Atl. Madrid
Leganes
10.03. 20:00
Barcellona
Vallecano
10.03. 20:00
Celta Vigo
Betis
10.03. 20:00
Getafe
Huesca
10.03. 20:00
Girona
Valencia
10.03. 20:00
Levante
Villarreal
10.03. 20:00
Siviglia
Real Sociedad
10.03. 20:00
Valladolid
Real Madrid
Giornata 28
17.03. 20:00
Ath. Bilbao
Atl. Madrid
17.03. 20:00
Betis
Barcellona
17.03. 20:00
Eibar
Valladolid
17.03. 20:00
Espanyol
Siviglia
17.03. 20:00
Huesca
Alaves
17.03. 20:00
Leganes
Girona
17.03. 20:00
Real Madrid
Celta Vigo
17.03. 20:00
Real Sociedad
Levante
17.03. 20:00
Valencia
Getafe
17.03. 20:00
Villarreal
Vallecano
Giornata 29
31.03. 20:00
Alaves
Atl. Madrid
31.03. 20:00
Barcellona
Espanyol
31.03. 20:00
Celta Vigo
Villarreal
31.03. 20:00
Getafe
Leganes
31.03. 20:00
Girona
Ath. Bilbao
31.03. 20:00
Levante
Eibar
31.03. 20:00
Real Madrid
Huesca
31.03. 20:00
Siviglia
Valencia
31.03. 20:00
Valladolid
Real Sociedad
31.03. 20:00
Vallecano
Betis
Giornata 30
03.04. 20:00
Ath. Bilbao
Levante
03.04. 20:00
Atl. Madrid
Girona
03.04. 20:00
Eibar
Vallecano
03.04. 20:00
Espanyol
Getafe
03.04. 20:00
Huesca
Celta Vigo
03.04. 20:00
Leganes
Valladolid
03.04. 20:00
Real Sociedad
Betis
03.04. 20:00
Siviglia
Alaves
03.04. 20:00
Valencia
Real Madrid
03.04. 20:00
Villarreal
Barcellona
Giornata 31
07.04. 20:00
Alaves
Leganes
07.04. 20:00
Barcellona
Atl. Madrid
07.04. 20:00
Betis
Villarreal
07.04. 20:00
Celta Vigo
Real Sociedad
07.04. 20:00
Getafe
Ath. Bilbao
07.04. 20:00
Girona
Espanyol
07.04. 20:00
Levante
Huesca
07.04. 20:00
Real Madrid
Eibar
07.04. 20:00
Valladolid
Siviglia
07.04. 20:00
Vallecano
Valencia
Giornata 32
14.04. 20:00
Ath. Bilbao
Vallecano
14.04. 20:00
Atl. Madrid
Celta Vigo
14.04. 20:00
Espanyol
Alaves
14.04. 20:00
Girona
Villarreal
14.04. 20:00
Huesca
Barcellona
14.04. 20:00
Leganes
Real Madrid
14.04. 20:00
Real Sociedad
Eibar
14.04. 20:00
Siviglia
Betis
14.04. 20:00
Valencia
Levante
14.04. 20:00
Valladolid
Getafe
Giornata 33
24.04. 20:00
Alaves
Valladolid
24.04. 20:00
Barcellona
Real Sociedad
24.04. 20:00
Betis
Valencia
24.04. 20:00
Celta Vigo
Girona
24.04. 20:00
Eibar
Atl. Madrid
24.04. 20:00
Getafe
Siviglia
24.04. 20:00
Levante
Espanyol
24.04. 20:00
Real Madrid
Ath. Bilbao
24.04. 20:00
Vallecano
Huesca
24.04. 20:00
Villarreal
Leganes
Giornata 34
28.04. 20:00
Alaves
Barcellona
28.04. 20:00
Atl. Madrid
Valencia
28.04. 20:00
Espanyol
Celta Vigo
28.04. 20:00
Getafe
Real Madrid
28.04. 20:00
Huesca
Eibar
28.04. 20:00
Leganes
Ath. Bilbao
28.04. 20:00
Levante
Betis
28.04. 20:00
Real Sociedad
Villarreal
28.04. 20:00
Siviglia
Vallecano
28.04. 20:00
Valladolid
Girona
Giornata 35
05.05. 20:00
Ath. Bilbao
Alaves
05.05. 20:00
Atl. Madrid
Valladolid
05.05. 20:00
Barcellona
Levante
05.05. 20:00
Betis
Espanyol
05.05. 20:00
Girona
Siviglia
05.05. 20:00
Leganes
Celta Vigo
05.05. 20:00
Real Sociedad
Getafe
05.05. 20:00
Valencia
Eibar
05.05. 20:00
Vallecano
Real Madrid
05.05. 20:00
Villarreal
Huesca
Giornata 36
12.05. 20:00
Alaves
Real Sociedad
12.05. 20:00
Celta Vigo
Barcellona
12.05. 20:00
Eibar
Betis
12.05. 20:00
Espanyol
Atl. Madrid
12.05. 20:00
Getafe
Girona
12.05. 20:00
Huesca
Valencia
12.05. 20:00
Levante
Vallecano
12.05. 20:00
Real Madrid
Villarreal
12.05. 20:00
Siviglia
Leganes
12.05. 20:00
Valladolid
Ath. Bilbao
Giornata 37
19.05. 20:00
Ath. Bilbao
Celta Vigo
19.05. 20:00
Atl. Madrid
Siviglia
19.05. 20:00
Barcellona
Getafe
19.05. 20:00
Betis
Huesca
19.05. 20:00
Girona
Levante
19.05. 20:00
Leganes
Espanyol
19.05. 20:00
Real Sociedad
Real Madrid
19.05. 20:00
Valencia
Alaves
19.05. 20:00
Vallecano
Valladolid
19.05. 20:00
Villarreal
Eibar
Giornata 38
26.05. 20:00
Alaves
Girona
26.05. 20:00
Celta Vigo
Vallecano
26.05. 20:00
Eibar
Barcellona
26.05. 20:00
Espanyol
Real Sociedad
26.05. 20:00
Getafe
Villarreal
26.05. 20:00
Huesca
Leganes
26.05. 20:00
Levante
Atl. Madrid
26.05. 20:00
Real Madrid
Betis
26.05. 20:00
Siviglia
Ath. Bilbao
26.05. 20:00
Valladolid
Valencia