Ti stiamo aspettando! Bastano 30 secondi per registrarsi sulla pi¨ grande community rossonera e condividere le proprie passioni con migliaia di utenti! registrati subito! (Ti preghiamo di attendere l'attivazione dopo l'iscrizione)

Loading... Latest Posts
Loading...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Loading...
 

Risultati da 1 a 6 di 6
  1. #1
    Senior Member L'avatar di Louis Gara
    Data Registrazione
    Jun 2014
    Messaggi
    13,181

    La Liga 2018/2019: calendario, partite, diretta tv, classifica

    La Primera Divisiˇn spagnola, nell'edizione 2018-2019, prenderÓ il via il 19 agosto 2018, per terminare poi il 19 maggio 2019. Il Barcellona, campione in carica, Ŕ chiamato a difendere il titolo dalle varie pretendenti: Atletico (arrivato 2░ lo scorso anno) e Real Madrid (per la prima volta, dopo anni, senza Cristiano Ronaldo).
    Le new entry del campionato sono Real Valladolid, Rayo Vallecano e Huesca.

    Da ricordare anche la nuova formula: girone d'andata e girone di ritorno non seguiranno lo stesso ordine.

    Ecco, di seguito, il calendario completo della stagione 2018-2019:

    Giornata 1
    17.08. 20:15
    Girona
    Valladolid

    17.08. 22:15
    Betis
    Levante

    18.08. 18:15
    Celta Vigo
    Espanyol

    18.08. 20:15
    Villarreal
    Real Sociedad

    18.08. 22:15
    Barcellona
    Alaves

    19.08. 18:15
    Eibar
    Huesca

    19.08. 20:15
    Vallecano
    Siviglia

    19.08. 22:15
    Real Madrid
    Getafe

    20.08. 20:00
    Valencia
    Atl. Madrid

    20.08. 22:00
    Ath. Bilbao
    Leganes

    Giornata 2
    24.08. 20:15
    Getafe
    Eibar

    24.08. 22:15
    Leganes
    Real Sociedad

    25.08. 18:15
    Alaves
    Betis

    25.08. 20:15
    Atl. Madrid
    Vallecano

    25.08. 22:15
    Valladolid
    Barcellona

    26.08. 18:15
    Espanyol
    Valencia

    26.08. 20:15
    Siviglia
    Villarreal

    26.08. 22:15
    Girona
    Real Madrid

    27.08. 20:15
    Levante
    Celta Vigo

    27.08. 22:00
    Ath. Bilbao
    Huesca

    Giornata 3
    31.08. 20:00
    Getafe
    Valladolid

    31.08. 22:00
    Eibar
    Real Sociedad

    31.08. 22:00
    Villarreal
    Girona

    01.09. 16:15
    Celta Vigo
    Atl. Madrid

    01.09. 18:30
    Vallecano
    Ath. Bilbao

    01.09. 20:45
    Real Madrid
    Leganes

    02.09. 12:00
    Levante
    Valencia

    02.09. 16:15
    Alaves
    Espanyol

    02.09. 18:30
    Barcellona
    Huesca

    02.09. 20:45
    Betis
    Siviglia

    Giornata 4
    16.09. 20:00
    Ath. Bilbao
    Real Madrid

    16.09. 20:00
    Atl. Madrid
    Eibar

    16.09. 20:00
    Espanyol
    Levante

    16.09. 20:00
    Girona
    Celta Vigo

    16.09. 20:00
    Huesca
    Vallecano

    16.09. 20:00
    Leganes
    Villarreal

    16.09. 20:00
    Real Sociedad
    Barcellona

    16.09. 20:00
    Siviglia
    Getafe

    16.09. 20:00
    Valencia
    Betis

    16.09. 20:00
    Valladolid
    Alaves

    Giornata 5
    23.09. 20:00
    Barcellona
    Girona

    23.09. 20:00
    Betis
    Ath. Bilbao

    23.09. 20:00
    Celta Vigo
    Valladolid

    23.09. 20:00
    Eibar
    Leganes

    23.09. 20:00
    Getafe
    Atl. Madrid

    23.09. 20:00
    Huesca
    Real Sociedad

    23.09. 20:00
    Levante
    Siviglia

    23.09. 20:00
    Real Madrid
    Espanyol

    23.09. 20:00
    Vallecano
    Alaves

    23.09. 20:00
    Villarreal
    Valencia

    Giornata 6
    26.09. 20:00
    Alaves
    Getafe

    26.09. 20:00
    Ath. Bilbao
    Villarreal

    26.09. 20:00
    Atl. Madrid
    Huesca

    26.09. 20:00
    Espanyol
    Eibar

    26.09. 20:00
    Girona
    Betis

    26.09. 20:00
    Leganes
    Barcellona

    26.09. 20:00
    Real Sociedad
    Vallecano

    26.09. 20:00
    Siviglia
    Real Madrid

    26.09. 20:00
    Valencia
    Celta Vigo

    26.09. 20:00
    Valladolid
    Levante

    Giornata 7
    30.09. 20:00
    Barcellona
    Ath. Bilbao

    30.09. 20:00
    Betis
    Leganes

    30.09. 20:00
    Celta Vigo
    Getafe

    30.09. 20:00
    Eibar
    Siviglia

    30.09. 20:00
    Huesca
    Girona

    30.09. 20:00
    Levante
    Alaves

    30.09. 20:00
    Real Madrid
    Atl. Madrid

    30.09. 20:00
    Real Sociedad
    Valencia

    30.09. 20:00
    Vallecano
    Espanyol

    30.09. 20:00
    Villarreal
    Valladolid

    Giornata 8
    07.10. 20:00
    Alaves
    Real Madrid

    07.10. 20:00
    Ath. Bilbao
    Real Sociedad

    07.10. 20:00
    Atl. Madrid
    Betis

    07.10. 20:00
    Espanyol
    Villarreal

    07.10. 20:00
    Getafe
    Levante

    07.10. 20:00
    Girona
    Eibar

    07.10. 20:00
    Leganes
    Vallecano

    07.10. 20:00
    Siviglia
    Celta Vigo

    07.10. 20:00
    Valencia
    Barcellona

    07.10. 20:00
    Valladolid
    Huesca

    Giornata 9
    21.10. 20:00
    Barcellona
    Siviglia

    21.10. 20:00
    Betis
    Valladolid

    21.10. 20:00
    Celta Vigo
    Alaves

    21.10. 20:00
    Eibar
    Ath. Bilbao

    21.10. 20:00
    Huesca
    Espanyol

    21.10. 20:00
    Real Madrid
    Levante

    21.10. 20:00
    Real Sociedad
    Girona

    21.10. 20:00
    Valencia
    Leganes

    21.10. 20:00
    Vallecano
    Getafe

    21.10. 20:00
    Villarreal
    Atl. Madrid

    Giornata 10
    28.10. 20:00
    Alaves
    Villarreal

    28.10. 20:00
    Ath. Bilbao
    Valencia

    28.10. 20:00
    Atl. Madrid
    Real Sociedad

    28.10. 20:00
    Barcellona
    Real Madrid

    28.10. 20:00
    Celta Vigo
    Eibar

    28.10. 20:00
    Getafe
    Betis

    28.10. 20:00
    Girona
    Vallecano

    28.10. 20:00
    Levante
    Leganes

    28.10. 20:00
    Siviglia
    Huesca

    28.10. 20:00
    Valladolid
    Espanyol

    Giornata 11
    04.11. 20:00
    Betis
    Celta Vigo

    04.11. 20:00
    Eibar
    Alaves

    04.11. 20:00
    Espanyol
    Ath. Bilbao

    04.11. 20:00
    Huesca
    Getafe

    04.11. 20:00
    Leganes
    Atl. Madrid

    04.11. 20:00
    Real Madrid
    Valladolid

    04.11. 20:00
    Real Sociedad
    Siviglia

    04.11. 20:00
    Valencia
    Girona

    04.11. 20:00
    Vallecano
    Barcellona

    04.11. 20:00
    Villarreal
    Levante

    Giornata 12
    11.11. 20:00
    Alaves
    Huesca

    11.11. 20:00
    Atl. Madrid
    Ath. Bilbao

    11.11. 20:00
    Barcellona
    Betis

    11.11. 20:00
    Celta Vigo
    Real Madrid

    11.11. 20:00
    Getafe
    Valencia

    11.11. 20:00
    Girona
    Leganes

    11.11. 20:00
    Levante
    Real Sociedad

    11.11. 20:00
    Siviglia
    Espanyol

    11.11. 20:00
    Valladolid
    Eibar

    11.11. 20:00
    Vallecano
    Villarreal

    Giornata 13
    25.11. 20:00
    Ath. Bilbao
    Getafe

    25.11. 20:00
    Atl. Madrid
    Barcellona

    25.11. 20:00
    Eibar
    Real Madrid

    25.11. 20:00
    Espanyol
    Girona

    25.11. 20:00
    Huesca
    Levante

    25.11. 20:00
    Leganes
    Alaves

    25.11. 20:00
    Real Sociedad
    Celta Vigo

    25.11. 20:00
    Siviglia
    Valladolid

    25.11. 20:00
    Valencia
    Vallecano

    25.11. 20:00
    Villarreal
    Betis

    Giornata 14
    02.12. 20:00
    Alaves
    Siviglia

    02.12. 20:00
    Barcellona
    Villarreal

    02.12. 20:00
    Betis
    Real Sociedad

    02.12. 20:00
    Celta Vigo
    Huesca

    02.12. 20:00
    Getafe
    Espanyol

    02.12. 20:00
    Girona
    Atl. Madrid

    02.12. 20:00
    Levante
    Ath. Bilbao

    02.12. 20:00
    Real Madrid
    Valencia

    02.12. 20:00
    Valladolid
    Leganes

    02.12. 20:00
    Vallecano
    Eibar

    Giornata 15
    09.12. 20:00
    Ath. Bilbao
    Girona

    09.12. 20:00
    Atl. Madrid
    Alaves

    09.12. 20:00
    Betis
    Vallecano

    09.12. 20:00
    Eibar
    Levante

    09.12. 20:00
    Espanyol
    Barcellona

    09.12. 20:00
    Huesca
    Real Madrid

    09.12. 20:00
    Leganes
    Getafe

    09.12. 20:00
    Real Sociedad
    Valladolid

    09.12. 20:00
    Valencia
    Siviglia

    09.12. 20:00
    Villarreal
    Celta Vigo

    Giornata 16
    16.12. 20:00
    Alaves
    Ath. Bilbao

    16.12. 20:00
    Celta Vigo
    Leganes

    16.12. 20:00
    Eibar
    Valencia

    16.12. 20:00
    Espanyol
    Betis

    16.12. 20:00
    Getafe
    Real Sociedad

    16.12. 20:00
    Huesca
    Villarreal

    16.12. 20:00
    Levante
    Barcellona

    16.12. 20:00
    Real Madrid
    Vallecano

    16.12. 20:00
    Siviglia
    Girona

    16.12. 20:00
    Valladolid
    Atl. Madrid

    Giornata 17
    22.12. 20:00
    Ath. Bilbao
    Valladolid

    22.12. 20:00
    Atl. Madrid
    Espanyol

    22.12. 20:00
    Barcellona
    Celta Vigo

    22.12. 20:00
    Betis
    Eibar

    22.12. 20:00
    Girona
    Getafe

    22.12. 20:00
    Leganes
    Siviglia

    22.12. 20:00
    Real Sociedad
    Alaves

    22.12. 20:00
    Valencia
    Huesca

    22.12. 20:00
    Vallecano
    Levante

    22.12. 20:00
    Villarreal
    Real Madrid

    Giornata 18
    06.01. 20:00
    Alaves
    Valencia

    06.01. 20:00
    Celta Vigo
    Ath. Bilbao

    06.01. 20:00
    Eibar
    Villarreal

    06.01. 20:00
    Espanyol
    Leganes

    06.01. 20:00
    Getafe
    Barcellona

    06.01. 20:00
    Huesca
    Betis

    06.01. 20:00
    Levante
    Girona

    06.01. 20:00
    Real Madrid
    Real Sociedad

    06.01. 20:00
    Siviglia
    Atl. Madrid

    06.01. 20:00
    Valladolid
    Vallecano

    Giornata 19
    13.01. 20:00
    Ath. Bilbao
    Siviglia

    13.01. 20:00
    Atl. Madrid
    Levante

    13.01. 20:00
    Barcellona
    Eibar

    13.01. 20:00
    Betis
    Real Madrid

    13.01. 20:00
    Girona
    Alaves

    13.01. 20:00
    Leganes
    Huesca

    13.01. 20:00
    Real Sociedad
    Espanyol

    13.01. 20:00
    Valencia
    Valladolid

    13.01. 20:00
    Vallecano
    Celta Vigo

    13.01. 20:00
    Villarreal
    Getafe

    Giornata 20
    20.01. 20:00
    Barcellona
    Leganes

    20.01. 20:00
    Betis
    Girona

    20.01. 20:00
    Celta Vigo
    Valencia

    20.01. 20:00
    Eibar
    Espanyol

    20.01. 20:00
    Getafe
    Alaves

    20.01. 20:00
    Huesca
    Atl. Madrid

    20.01. 20:00
    Levante
    Valladolid

    20.01. 20:00
    Real Madrid
    Siviglia

    20.01. 20:00
    Vallecano
    Real Sociedad

    20.01. 20:00
    Villarreal
    Ath. Bilbao

    Giornata 21
    27.01. 20:00
    Alaves
    Vallecano

    27.01. 20:00
    Ath. Bilbao
    Betis

    27.01. 20:00
    Atl. Madrid
    Getafe

    27.01. 20:00
    Espanyol
    Real Madrid

    27.01. 20:00
    Girona
    Barcellona

    27.01. 20:00
    Leganes
    Eibar

    27.01. 20:00
    Real Sociedad
    Huesca

    27.01. 20:00
    Siviglia
    Levante

    27.01. 20:00
    Valencia
    Villarreal

    27.01. 20:00
    Valladolid
    Celta Vigo

    Giornata 22
    03.02. 20:00
    Barcellona
    Valencia

    03.02. 20:00
    Betis
    Atl. Madrid

    03.02. 20:00
    Celta Vigo
    Siviglia

    03.02. 20:00
    Eibar
    Girona

    03.02. 20:00
    Huesca
    Valladolid

    03.02. 20:00
    Levante
    Getafe

    03.02. 20:00
    Real Madrid
    Alaves

    03.02. 20:00
    Real Sociedad
    Ath. Bilbao

    03.02. 20:00
    Vallecano
    Leganes

    03.02. 20:00
    Villarreal
    Espanyol

    Giornata 23
    10.02. 20:00
    Alaves
    Levante

    10.02. 20:00
    Ath. Bilbao
    Barcellona

    10.02. 20:00
    Atl. Madrid
    Real Madrid

    10.02. 20:00
    Espanyol
    Vallecano

    10.02. 20:00
    Getafe
    Celta Vigo

    10.02. 20:00
    Girona
    Huesca

    10.02. 20:00
    Leganes
    Betis

    10.02. 20:00
    Siviglia
    Eibar

    10.02. 20:00
    Valencia
    Real Sociedad

    10.02. 20:00
    Valladolid
    Villarreal

    Giornata 24
    17.02. 20:00
    Barcellona
    Valladolid

    17.02. 20:00
    Betis
    Alaves

    17.02. 20:00
    Celta Vigo
    Levante

    17.02. 20:00
    Eibar
    Getafe

    17.02. 20:00
    Huesca
    Ath. Bilbao

    17.02. 20:00
    Real Madrid
    Girona

    17.02. 20:00
    Real Sociedad
    Leganes

    17.02. 20:00
    Valencia
    Espanyol

    17.02. 20:00
    Vallecano
    Atl. Madrid

    17.02. 20:00
    Villarreal
    Siviglia

    Giornata 25
    24.02. 20:00
    Alaves
    Celta Vigo

    24.02. 20:00
    Ath. Bilbao
    Eibar

    24.02. 20:00
    Atl. Madrid
    Villarreal

    24.02. 20:00
    Espanyol
    Huesca

    24.02. 20:00
    Getafe
    Vallecano

    24.02. 20:00
    Girona
    Real Sociedad

    24.02. 20:00
    Leganes
    Valencia

    24.02. 20:00
    Levante
    Real Madrid

    24.02. 20:00
    Siviglia
    Barcellona

    24.02. 20:00
    Valladolid
    Betis

    Giornata 26
    03.03. 20:00
    Betis
    Getafe

    03.03. 20:00
    Eibar
    Celta Vigo

    03.03. 20:00
    Espanyol
    Valladolid

    03.03. 20:00
    Huesca
    Siviglia

    03.03. 20:00
    Leganes
    Levante

    03.03. 20:00
    Real Madrid
    Barcellona

    03.03. 20:00
    Real Sociedad
    Atl. Madrid

    03.03. 20:00
    Valencia
    Ath. Bilbao

    03.03. 20:00
    Vallecano
    Girona

    03.03. 20:00
    Villarreal
    Alaves

    Giornata 27
    10.03. 20:00
    Alaves
    Eibar

    10.03. 20:00
    Ath. Bilbao
    Espanyol

    10.03. 20:00
    Atl. Madrid
    Leganes

    10.03. 20:00
    Barcellona
    Vallecano

    10.03. 20:00
    Celta Vigo
    Betis

    10.03. 20:00
    Getafe
    Huesca

    10.03. 20:00
    Girona
    Valencia

    10.03. 20:00
    Levante
    Villarreal

    10.03. 20:00
    Siviglia
    Real Sociedad

    10.03. 20:00
    Valladolid
    Real Madrid

    Giornata 28
    17.03. 20:00
    Ath. Bilbao
    Atl. Madrid

    17.03. 20:00
    Betis
    Barcellona

    17.03. 20:00
    Eibar
    Valladolid

    17.03. 20:00
    Espanyol
    Siviglia

    17.03. 20:00
    Huesca
    Alaves

    17.03. 20:00
    Leganes
    Girona

    17.03. 20:00
    Real Madrid
    Celta Vigo

    17.03. 20:00
    Real Sociedad
    Levante

    17.03. 20:00
    Valencia
    Getafe

    17.03. 20:00
    Villarreal
    Vallecano

    Giornata 29
    31.03. 20:00
    Alaves
    Atl. Madrid

    31.03. 20:00
    Barcellona
    Espanyol

    31.03. 20:00
    Celta Vigo
    Villarreal

    31.03. 20:00
    Getafe
    Leganes

    31.03. 20:00
    Girona
    Ath. Bilbao

    31.03. 20:00
    Levante
    Eibar

    31.03. 20:00
    Real Madrid
    Huesca

    31.03. 20:00
    Siviglia
    Valencia

    31.03. 20:00
    Valladolid
    Real Sociedad

    31.03. 20:00
    Vallecano
    Betis

    Giornata 30
    03.04. 20:00
    Ath. Bilbao
    Levante

    03.04. 20:00
    Atl. Madrid
    Girona

    03.04. 20:00
    Eibar
    Vallecano

    03.04. 20:00
    Espanyol
    Getafe

    03.04. 20:00
    Huesca
    Celta Vigo

    03.04. 20:00
    Leganes
    Valladolid

    03.04. 20:00
    Real Sociedad
    Betis

    03.04. 20:00
    Siviglia
    Alaves

    03.04. 20:00
    Valencia
    Real Madrid

    03.04. 20:00
    Villarreal
    Barcellona

    Giornata 31
    07.04. 20:00
    Alaves
    Leganes

    07.04. 20:00
    Barcellona
    Atl. Madrid

    07.04. 20:00
    Betis
    Villarreal

    07.04. 20:00
    Celta Vigo
    Real Sociedad

    07.04. 20:00
    Getafe
    Ath. Bilbao

    07.04. 20:00
    Girona
    Espanyol

    07.04. 20:00
    Levante
    Huesca

    07.04. 20:00
    Real Madrid
    Eibar

    07.04. 20:00
    Valladolid
    Siviglia

    07.04. 20:00
    Vallecano
    Valencia

    Giornata 32
    14.04. 20:00
    Ath. Bilbao
    Vallecano

    14.04. 20:00
    Atl. Madrid
    Celta Vigo

    14.04. 20:00
    Espanyol
    Alaves

    14.04. 20:00
    Girona
    Villarreal

    14.04. 20:00
    Huesca
    Barcellona

    14.04. 20:00
    Leganes
    Real Madrid

    14.04. 20:00
    Real Sociedad
    Eibar

    14.04. 20:00
    Siviglia
    Betis

    14.04. 20:00
    Valencia
    Levante

    14.04. 20:00
    Valladolid
    Getafe

    Giornata 33
    24.04. 20:00
    Alaves
    Valladolid

    24.04. 20:00
    Barcellona
    Real Sociedad

    24.04. 20:00
    Betis
    Valencia

    24.04. 20:00
    Celta Vigo
    Girona

    24.04. 20:00
    Eibar
    Atl. Madrid

    24.04. 20:00
    Getafe
    Siviglia

    24.04. 20:00
    Levante
    Espanyol

    24.04. 20:00
    Real Madrid
    Ath. Bilbao

    24.04. 20:00
    Vallecano
    Huesca

    24.04. 20:00
    Villarreal
    Leganes

    Giornata 34
    28.04. 20:00
    Alaves
    Barcellona

    28.04. 20:00
    Atl. Madrid
    Valencia

    28.04. 20:00
    Espanyol
    Celta Vigo

    28.04. 20:00
    Getafe
    Real Madrid

    28.04. 20:00
    Huesca
    Eibar

    28.04. 20:00
    Leganes
    Ath. Bilbao

    28.04. 20:00
    Levante
    Betis

    28.04. 20:00
    Real Sociedad
    Villarreal

    28.04. 20:00
    Siviglia
    Vallecano

    28.04. 20:00
    Valladolid
    Girona

    Giornata 35
    05.05. 20:00
    Ath. Bilbao
    Alaves

    05.05. 20:00
    Atl. Madrid
    Valladolid

    05.05. 20:00
    Barcellona
    Levante

    05.05. 20:00
    Betis
    Espanyol

    05.05. 20:00
    Girona
    Siviglia

    05.05. 20:00
    Leganes
    Celta Vigo

    05.05. 20:00
    Real Sociedad
    Getafe

    05.05. 20:00
    Valencia
    Eibar

    05.05. 20:00
    Vallecano
    Real Madrid

    05.05. 20:00
    Villarreal
    Huesca

    Giornata 36
    12.05. 20:00
    Alaves
    Real Sociedad

    12.05. 20:00
    Celta Vigo
    Barcellona

    12.05. 20:00
    Eibar
    Betis

    12.05. 20:00
    Espanyol
    Atl. Madrid

    12.05. 20:00
    Getafe
    Girona

    12.05. 20:00
    Huesca
    Valencia

    12.05. 20:00
    Levante
    Vallecano

    12.05. 20:00
    Real Madrid
    Villarreal

    12.05. 20:00
    Siviglia
    Leganes

    12.05. 20:00
    Valladolid
    Ath. Bilbao

    Giornata 37
    19.05. 20:00
    Ath. Bilbao
    Celta Vigo

    19.05. 20:00
    Atl. Madrid
    Siviglia

    19.05. 20:00
    Barcellona
    Getafe

    19.05. 20:00
    Betis
    Huesca

    19.05. 20:00
    Girona
    Levante

    19.05. 20:00
    Leganes
    Espanyol

    19.05. 20:00
    Real Sociedad
    Real Madrid

    19.05. 20:00
    Valencia
    Alaves

    19.05. 20:00
    Vallecano
    Valladolid

    19.05. 20:00
    Villarreal
    Eibar

    Giornata 38
    26.05. 20:00
    Alaves
    Girona

    26.05. 20:00
    Celta Vigo
    Vallecano

    26.05. 20:00
    Eibar
    Barcellona

    26.05. 20:00
    Espanyol
    Real Sociedad

    26.05. 20:00
    Getafe
    Villarreal

    26.05. 20:00
    Huesca
    Leganes

    26.05. 20:00
    Levante
    Atl. Madrid

    26.05. 20:00
    Real Madrid
    Betis

    26.05. 20:00
    Siviglia
    Ath. Bilbao

    26.05. 20:00
    Valladolid
    Valencia
    Filippo Inzaghi (proveniente da 5 partite, di cui 4 perse e 1 vinta): "Ho rivisto lo spirito giusto: una l'abbiamo vinta, le altre... le abbiamo giocate bene."

  2. #2
    Senior Member L'avatar di 7vinte
    Data Registrazione
    Aug 2017
    LocalitÓ
    Altamura
    Messaggi
    8,873
    Citazione Originariamente Scritto da Louis Gara Visualizza Messaggio
    La Primera Divisiˇn spagnola, nell'edizione 2018-2019, prenderÓ il via il 19 agosto 2018, per terminare poi il 19 maggio 2019. Il Barcellona, campione in carica, Ŕ chiamato a difendere il titolo dalle varie pretendenti: Atletico (arrivato 2░ lo scorso anno) e Real Madrid (per la prima volta, dopo anni, senza Cristiano Ronaldo).
    Le new entry del campionato sono Real Valladolid, Rayo Vallecano e Huesca.

    Da ricordare anche la nuova formula: girone d'andata e girone di ritorno non seguiranno lo stesso ordine.

    Ecco, di seguito, il calendario completo della stagione 2018-2019:

    Giornata 1
    17.08. 20:15
    Girona
    Valladolid

    17.08. 22:15
    Betis
    Levante

    18.08. 18:15
    Celta Vigo
    Espanyol

    18.08. 20:15
    Villarreal
    Real Sociedad

    18.08. 22:15
    Barcellona
    Alaves

    19.08. 18:15
    Eibar
    Huesca

    19.08. 20:15
    Vallecano
    Siviglia

    19.08. 22:15
    Real Madrid
    Getafe

    20.08. 20:00
    Valencia
    Atl. Madrid

    20.08. 22:00
    Ath. Bilbao
    Leganes

    Giornata 2
    24.08. 20:15
    Getafe
    Eibar

    24.08. 22:15
    Leganes
    Real Sociedad

    25.08. 18:15
    Alaves
    Betis

    25.08. 20:15
    Atl. Madrid
    Vallecano

    25.08. 22:15
    Valladolid
    Barcellona

    26.08. 18:15
    Espanyol
    Valencia

    26.08. 20:15
    Siviglia
    Villarreal

    26.08. 22:15
    Girona
    Real Madrid

    27.08. 20:15
    Levante
    Celta Vigo

    27.08. 22:00
    Ath. Bilbao
    Huesca

    Giornata 3
    31.08. 20:00
    Getafe
    Valladolid

    31.08. 22:00
    Eibar
    Real Sociedad

    31.08. 22:00
    Villarreal
    Girona

    01.09. 16:15
    Celta Vigo
    Atl. Madrid

    01.09. 18:30
    Vallecano
    Ath. Bilbao

    01.09. 20:45
    Real Madrid
    Leganes

    02.09. 12:00
    Levante
    Valencia

    02.09. 16:15
    Alaves
    Espanyol

    02.09. 18:30
    Barcellona
    Huesca

    02.09. 20:45
    Betis
    Siviglia

    Giornata 4
    16.09. 20:00
    Ath. Bilbao
    Real Madrid

    16.09. 20:00
    Atl. Madrid
    Eibar

    16.09. 20:00
    Espanyol
    Levante

    16.09. 20:00
    Girona
    Celta Vigo

    16.09. 20:00
    Huesca
    Vallecano

    16.09. 20:00
    Leganes
    Villarreal

    16.09. 20:00
    Real Sociedad
    Barcellona

    16.09. 20:00
    Siviglia
    Getafe

    16.09. 20:00
    Valencia
    Betis

    16.09. 20:00
    Valladolid
    Alaves

    Giornata 5
    23.09. 20:00
    Barcellona
    Girona

    23.09. 20:00
    Betis
    Ath. Bilbao

    23.09. 20:00
    Celta Vigo
    Valladolid

    23.09. 20:00
    Eibar
    Leganes

    23.09. 20:00
    Getafe
    Atl. Madrid

    23.09. 20:00
    Huesca
    Real Sociedad

    23.09. 20:00
    Levante
    Siviglia

    23.09. 20:00
    Real Madrid
    Espanyol

    23.09. 20:00
    Vallecano
    Alaves

    23.09. 20:00
    Villarreal
    Valencia

    Giornata 6
    26.09. 20:00
    Alaves
    Getafe

    26.09. 20:00
    Ath. Bilbao
    Villarreal

    26.09. 20:00
    Atl. Madrid
    Huesca

    26.09. 20:00
    Espanyol
    Eibar

    26.09. 20:00
    Girona
    Betis

    26.09. 20:00
    Leganes
    Barcellona

    26.09. 20:00
    Real Sociedad
    Vallecano

    26.09. 20:00
    Siviglia
    Real Madrid

    26.09. 20:00
    Valencia
    Celta Vigo

    26.09. 20:00
    Valladolid
    Levante

    Giornata 7
    30.09. 20:00
    Barcellona
    Ath. Bilbao

    30.09. 20:00
    Betis
    Leganes

    30.09. 20:00
    Celta Vigo
    Getafe

    30.09. 20:00
    Eibar
    Siviglia

    30.09. 20:00
    Huesca
    Girona

    30.09. 20:00
    Levante
    Alaves

    30.09. 20:00
    Real Madrid
    Atl. Madrid

    30.09. 20:00
    Real Sociedad
    Valencia

    30.09. 20:00
    Vallecano
    Espanyol

    30.09. 20:00
    Villarreal
    Valladolid

    Giornata 8
    07.10. 20:00
    Alaves
    Real Madrid

    07.10. 20:00
    Ath. Bilbao
    Real Sociedad

    07.10. 20:00
    Atl. Madrid
    Betis

    07.10. 20:00
    Espanyol
    Villarreal

    07.10. 20:00
    Getafe
    Levante

    07.10. 20:00
    Girona
    Eibar

    07.10. 20:00
    Leganes
    Vallecano

    07.10. 20:00
    Siviglia
    Celta Vigo

    07.10. 20:00
    Valencia
    Barcellona

    07.10. 20:00
    Valladolid
    Huesca

    Giornata 9
    21.10. 20:00
    Barcellona
    Siviglia

    21.10. 20:00
    Betis
    Valladolid

    21.10. 20:00
    Celta Vigo
    Alaves

    21.10. 20:00
    Eibar
    Ath. Bilbao

    21.10. 20:00
    Huesca
    Espanyol

    21.10. 20:00
    Real Madrid
    Levante

    21.10. 20:00
    Real Sociedad
    Girona

    21.10. 20:00
    Valencia
    Leganes

    21.10. 20:00
    Vallecano
    Getafe

    21.10. 20:00
    Villarreal
    Atl. Madrid

    Giornata 10
    28.10. 20:00
    Alaves
    Villarreal

    28.10. 20:00
    Ath. Bilbao
    Valencia

    28.10. 20:00
    Atl. Madrid
    Real Sociedad

    28.10. 20:00
    Barcellona
    Real Madrid

    28.10. 20:00
    Celta Vigo
    Eibar

    28.10. 20:00
    Getafe
    Betis

    28.10. 20:00
    Girona
    Vallecano

    28.10. 20:00
    Levante
    Leganes

    28.10. 20:00
    Siviglia
    Huesca

    28.10. 20:00
    Valladolid
    Espanyol

    Giornata 11
    04.11. 20:00
    Betis
    Celta Vigo

    04.11. 20:00
    Eibar
    Alaves

    04.11. 20:00
    Espanyol
    Ath. Bilbao

    04.11. 20:00
    Huesca
    Getafe

    04.11. 20:00
    Leganes
    Atl. Madrid

    04.11. 20:00
    Real Madrid
    Valladolid

    04.11. 20:00
    Real Sociedad
    Siviglia

    04.11. 20:00
    Valencia
    Girona

    04.11. 20:00
    Vallecano
    Barcellona

    04.11. 20:00
    Villarreal
    Levante

    Giornata 12
    11.11. 20:00
    Alaves
    Huesca

    11.11. 20:00
    Atl. Madrid
    Ath. Bilbao

    11.11. 20:00
    Barcellona
    Betis

    11.11. 20:00
    Celta Vigo
    Real Madrid

    11.11. 20:00
    Getafe
    Valencia

    11.11. 20:00
    Girona
    Leganes

    11.11. 20:00
    Levante
    Real Sociedad

    11.11. 20:00
    Siviglia
    Espanyol

    11.11. 20:00
    Valladolid
    Eibar

    11.11. 20:00
    Vallecano
    Villarreal

    Giornata 13
    25.11. 20:00
    Ath. Bilbao
    Getafe

    25.11. 20:00
    Atl. Madrid
    Barcellona

    25.11. 20:00
    Eibar
    Real Madrid

    25.11. 20:00
    Espanyol
    Girona

    25.11. 20:00
    Huesca
    Levante

    25.11. 20:00
    Leganes
    Alaves

    25.11. 20:00
    Real Sociedad
    Celta Vigo

    25.11. 20:00
    Siviglia
    Valladolid

    25.11. 20:00
    Valencia
    Vallecano

    25.11. 20:00
    Villarreal
    Betis

    Giornata 14
    02.12. 20:00
    Alaves
    Siviglia

    02.12. 20:00
    Barcellona
    Villarreal

    02.12. 20:00
    Betis
    Real Sociedad

    02.12. 20:00
    Celta Vigo
    Huesca

    02.12. 20:00
    Getafe
    Espanyol

    02.12. 20:00
    Girona
    Atl. Madrid

    02.12. 20:00
    Levante
    Ath. Bilbao

    02.12. 20:00
    Real Madrid
    Valencia

    02.12. 20:00
    Valladolid
    Leganes

    02.12. 20:00
    Vallecano
    Eibar

    Giornata 15
    09.12. 20:00
    Ath. Bilbao
    Girona

    09.12. 20:00
    Atl. Madrid
    Alaves

    09.12. 20:00
    Betis
    Vallecano

    09.12. 20:00
    Eibar
    Levante

    09.12. 20:00
    Espanyol
    Barcellona

    09.12. 20:00
    Huesca
    Real Madrid

    09.12. 20:00
    Leganes
    Getafe

    09.12. 20:00
    Real Sociedad
    Valladolid

    09.12. 20:00
    Valencia
    Siviglia

    09.12. 20:00
    Villarreal
    Celta Vigo

    Giornata 16
    16.12. 20:00
    Alaves
    Ath. Bilbao

    16.12. 20:00
    Celta Vigo
    Leganes

    16.12. 20:00
    Eibar
    Valencia

    16.12. 20:00
    Espanyol
    Betis

    16.12. 20:00
    Getafe
    Real Sociedad

    16.12. 20:00
    Huesca
    Villarreal

    16.12. 20:00
    Levante
    Barcellona

    16.12. 20:00
    Real Madrid
    Vallecano

    16.12. 20:00
    Siviglia
    Girona

    16.12. 20:00
    Valladolid
    Atl. Madrid

    Giornata 17
    22.12. 20:00
    Ath. Bilbao
    Valladolid

    22.12. 20:00
    Atl. Madrid
    Espanyol

    22.12. 20:00
    Barcellona
    Celta Vigo

    22.12. 20:00
    Betis
    Eibar

    22.12. 20:00
    Girona
    Getafe

    22.12. 20:00
    Leganes
    Siviglia

    22.12. 20:00
    Real Sociedad
    Alaves

    22.12. 20:00
    Valencia
    Huesca

    22.12. 20:00
    Vallecano
    Levante

    22.12. 20:00
    Villarreal
    Real Madrid

    Giornata 18
    06.01. 20:00
    Alaves
    Valencia

    06.01. 20:00
    Celta Vigo
    Ath. Bilbao

    06.01. 20:00
    Eibar
    Villarreal

    06.01. 20:00
    Espanyol
    Leganes

    06.01. 20:00
    Getafe
    Barcellona

    06.01. 20:00
    Huesca
    Betis

    06.01. 20:00
    Levante
    Girona

    06.01. 20:00
    Real Madrid
    Real Sociedad

    06.01. 20:00
    Siviglia
    Atl. Madrid

    06.01. 20:00
    Valladolid
    Vallecano

    Giornata 19
    13.01. 20:00
    Ath. Bilbao
    Siviglia

    13.01. 20:00
    Atl. Madrid
    Levante

    13.01. 20:00
    Barcellona
    Eibar

    13.01. 20:00
    Betis
    Real Madrid

    13.01. 20:00
    Girona
    Alaves

    13.01. 20:00
    Leganes
    Huesca

    13.01. 20:00
    Real Sociedad
    Espanyol

    13.01. 20:00
    Valencia
    Valladolid

    13.01. 20:00
    Vallecano
    Celta Vigo

    13.01. 20:00
    Villarreal
    Getafe

    Giornata 20
    20.01. 20:00
    Barcellona
    Leganes

    20.01. 20:00
    Betis
    Girona

    20.01. 20:00
    Celta Vigo
    Valencia

    20.01. 20:00
    Eibar
    Espanyol

    20.01. 20:00
    Getafe
    Alaves

    20.01. 20:00
    Huesca
    Atl. Madrid

    20.01. 20:00
    Levante
    Valladolid

    20.01. 20:00
    Real Madrid
    Siviglia

    20.01. 20:00
    Vallecano
    Real Sociedad

    20.01. 20:00
    Villarreal
    Ath. Bilbao

    Giornata 21
    27.01. 20:00
    Alaves
    Vallecano

    27.01. 20:00
    Ath. Bilbao
    Betis

    27.01. 20:00
    Atl. Madrid
    Getafe

    27.01. 20:00
    Espanyol
    Real Madrid

    27.01. 20:00
    Girona
    Barcellona

    27.01. 20:00
    Leganes
    Eibar

    27.01. 20:00
    Real Sociedad
    Huesca

    27.01. 20:00
    Siviglia
    Levante

    27.01. 20:00
    Valencia
    Villarreal

    27.01. 20:00
    Valladolid
    Celta Vigo

    Giornata 22
    03.02. 20:00
    Barcellona
    Valencia

    03.02. 20:00
    Betis
    Atl. Madrid

    03.02. 20:00
    Celta Vigo
    Siviglia

    03.02. 20:00
    Eibar
    Girona

    03.02. 20:00
    Huesca
    Valladolid

    03.02. 20:00
    Levante
    Getafe

    03.02. 20:00
    Real Madrid
    Alaves

    03.02. 20:00
    Real Sociedad
    Ath. Bilbao

    03.02. 20:00
    Vallecano
    Leganes

    03.02. 20:00
    Villarreal
    Espanyol

    Giornata 23
    10.02. 20:00
    Alaves
    Levante

    10.02. 20:00
    Ath. Bilbao
    Barcellona

    10.02. 20:00
    Atl. Madrid
    Real Madrid

    10.02. 20:00
    Espanyol
    Vallecano

    10.02. 20:00
    Getafe
    Celta Vigo

    10.02. 20:00
    Girona
    Huesca

    10.02. 20:00
    Leganes
    Betis

    10.02. 20:00
    Siviglia
    Eibar

    10.02. 20:00
    Valencia
    Real Sociedad

    10.02. 20:00
    Valladolid
    Villarreal

    Giornata 24
    17.02. 20:00
    Barcellona
    Valladolid

    17.02. 20:00
    Betis
    Alaves

    17.02. 20:00
    Celta Vigo
    Levante

    17.02. 20:00
    Eibar
    Getafe

    17.02. 20:00
    Huesca
    Ath. Bilbao

    17.02. 20:00
    Real Madrid
    Girona

    17.02. 20:00
    Real Sociedad
    Leganes

    17.02. 20:00
    Valencia
    Espanyol

    17.02. 20:00
    Vallecano
    Atl. Madrid

    17.02. 20:00
    Villarreal
    Siviglia

    Giornata 25
    24.02. 20:00
    Alaves
    Celta Vigo

    24.02. 20:00
    Ath. Bilbao
    Eibar

    24.02. 20:00
    Atl. Madrid
    Villarreal

    24.02. 20:00
    Espanyol
    Huesca

    24.02. 20:00
    Getafe
    Vallecano

    24.02. 20:00
    Girona
    Real Sociedad

    24.02. 20:00
    Leganes
    Valencia

    24.02. 20:00
    Levante
    Real Madrid

    24.02. 20:00
    Siviglia
    Barcellona

    24.02. 20:00
    Valladolid
    Betis

    Giornata 26
    03.03. 20:00
    Betis
    Getafe

    03.03. 20:00
    Eibar
    Celta Vigo

    03.03. 20:00
    Espanyol
    Valladolid

    03.03. 20:00
    Huesca
    Siviglia

    03.03. 20:00
    Leganes
    Levante

    03.03. 20:00
    Real Madrid
    Barcellona

    03.03. 20:00
    Real Sociedad
    Atl. Madrid

    03.03. 20:00
    Valencia
    Ath. Bilbao

    03.03. 20:00
    Vallecano
    Girona

    03.03. 20:00
    Villarreal
    Alaves

    Giornata 27
    10.03. 20:00
    Alaves
    Eibar

    10.03. 20:00
    Ath. Bilbao
    Espanyol

    10.03. 20:00
    Atl. Madrid
    Leganes

    10.03. 20:00
    Barcellona
    Vallecano

    10.03. 20:00
    Celta Vigo
    Betis

    10.03. 20:00
    Getafe
    Huesca

    10.03. 20:00
    Girona
    Valencia

    10.03. 20:00
    Levante
    Villarreal

    10.03. 20:00
    Siviglia
    Real Sociedad

    10.03. 20:00
    Valladolid
    Real Madrid

    Giornata 28
    17.03. 20:00
    Ath. Bilbao
    Atl. Madrid

    17.03. 20:00
    Betis
    Barcellona

    17.03. 20:00
    Eibar
    Valladolid

    17.03. 20:00
    Espanyol
    Siviglia

    17.03. 20:00
    Huesca
    Alaves

    17.03. 20:00
    Leganes
    Girona

    17.03. 20:00
    Real Madrid
    Celta Vigo

    17.03. 20:00
    Real Sociedad
    Levante

    17.03. 20:00
    Valencia
    Getafe

    17.03. 20:00
    Villarreal
    Vallecano

    Giornata 29
    31.03. 20:00
    Alaves
    Atl. Madrid

    31.03. 20:00
    Barcellona
    Espanyol

    31.03. 20:00
    Celta Vigo
    Villarreal

    31.03. 20:00
    Getafe
    Leganes

    31.03. 20:00
    Girona
    Ath. Bilbao

    31.03. 20:00
    Levante
    Eibar

    31.03. 20:00
    Real Madrid
    Huesca

    31.03. 20:00
    Siviglia
    Valencia

    31.03. 20:00
    Valladolid
    Real Sociedad

    31.03. 20:00
    Vallecano
    Betis

    Giornata 30
    03.04. 20:00
    Ath. Bilbao
    Levante

    03.04. 20:00
    Atl. Madrid
    Girona

    03.04. 20:00
    Eibar
    Vallecano

    03.04. 20:00
    Espanyol
    Getafe

    03.04. 20:00
    Huesca
    Celta Vigo

    03.04. 20:00
    Leganes
    Valladolid

    03.04. 20:00
    Real Sociedad
    Betis

    03.04. 20:00
    Siviglia
    Alaves

    03.04. 20:00
    Valencia
    Real Madrid

    03.04. 20:00
    Villarreal
    Barcellona

    Giornata 31
    07.04. 20:00
    Alaves
    Leganes

    07.04. 20:00
    Barcellona
    Atl. Madrid

    07.04. 20:00
    Betis
    Villarreal

    07.04. 20:00
    Celta Vigo
    Real Sociedad

    07.04. 20:00
    Getafe
    Ath. Bilbao

    07.04. 20:00
    Girona
    Espanyol

    07.04. 20:00
    Levante
    Huesca

    07.04. 20:00
    Real Madrid
    Eibar

    07.04. 20:00
    Valladolid
    Siviglia

    07.04. 20:00
    Vallecano
    Valencia

    Giornata 32
    14.04. 20:00
    Ath. Bilbao
    Vallecano

    14.04. 20:00
    Atl. Madrid
    Celta Vigo

    14.04. 20:00
    Espanyol
    Alaves

    14.04. 20:00
    Girona
    Villarreal

    14.04. 20:00
    Huesca
    Barcellona

    14.04. 20:00
    Leganes
    Real Madrid

    14.04. 20:00
    Real Sociedad
    Eibar

    14.04. 20:00
    Siviglia
    Betis

    14.04. 20:00
    Valencia
    Levante

    14.04. 20:00
    Valladolid
    Getafe

    Giornata 33
    24.04. 20:00
    Alaves
    Valladolid

    24.04. 20:00
    Barcellona
    Real Sociedad

    24.04. 20:00
    Betis
    Valencia

    24.04. 20:00
    Celta Vigo
    Girona

    24.04. 20:00
    Eibar
    Atl. Madrid

    24.04. 20:00
    Getafe
    Siviglia

    24.04. 20:00
    Levante
    Espanyol

    24.04. 20:00
    Real Madrid
    Ath. Bilbao

    24.04. 20:00
    Vallecano
    Huesca

    24.04. 20:00
    Villarreal
    Leganes

    Giornata 34
    28.04. 20:00
    Alaves
    Barcellona

    28.04. 20:00
    Atl. Madrid
    Valencia

    28.04. 20:00
    Espanyol
    Celta Vigo

    28.04. 20:00
    Getafe
    Real Madrid

    28.04. 20:00
    Huesca
    Eibar

    28.04. 20:00
    Leganes
    Ath. Bilbao

    28.04. 20:00
    Levante
    Betis

    28.04. 20:00
    Real Sociedad
    Villarreal

    28.04. 20:00
    Siviglia
    Vallecano

    28.04. 20:00
    Valladolid
    Girona

    Giornata 35
    05.05. 20:00
    Ath. Bilbao
    Alaves

    05.05. 20:00
    Atl. Madrid
    Valladolid

    05.05. 20:00
    Barcellona
    Levante

    05.05. 20:00
    Betis
    Espanyol

    05.05. 20:00
    Girona
    Siviglia

    05.05. 20:00
    Leganes
    Celta Vigo

    05.05. 20:00
    Real Sociedad
    Getafe

    05.05. 20:00
    Valencia
    Eibar

    05.05. 20:00
    Vallecano
    Real Madrid

    05.05. 20:00
    Villarreal
    Huesca

    Giornata 36
    12.05. 20:00
    Alaves
    Real Sociedad

    12.05. 20:00
    Celta Vigo
    Barcellona

    12.05. 20:00
    Eibar
    Betis

    12.05. 20:00
    Espanyol
    Atl. Madrid

    12.05. 20:00
    Getafe
    Girona

    12.05. 20:00
    Huesca
    Valencia

    12.05. 20:00
    Levante
    Vallecano

    12.05. 20:00
    Real Madrid
    Villarreal

    12.05. 20:00
    Siviglia
    Leganes

    12.05. 20:00
    Valladolid
    Ath. Bilbao

    Giornata 37
    19.05. 20:00
    Ath. Bilbao
    Celta Vigo

    19.05. 20:00
    Atl. Madrid
    Siviglia

    19.05. 20:00
    Barcellona
    Getafe

    19.05. 20:00
    Betis
    Huesca

    19.05. 20:00
    Girona
    Levante

    19.05. 20:00
    Leganes
    Espanyol

    19.05. 20:00
    Real Sociedad
    Real Madrid

    19.05. 20:00
    Valencia
    Alaves

    19.05. 20:00
    Vallecano
    Valladolid

    19.05. 20:00
    Villarreal
    Eibar

    Giornata 38
    26.05. 20:00
    Alaves
    Girona

    26.05. 20:00
    Celta Vigo
    Vallecano

    26.05. 20:00
    Eibar
    Barcellona

    26.05. 20:00
    Espanyol
    Real Sociedad

    26.05. 20:00
    Getafe
    Villarreal

    26.05. 20:00
    Huesca
    Leganes

    26.05. 20:00
    Levante
    Atl. Madrid

    26.05. 20:00
    Real Madrid
    Betis

    26.05. 20:00
    Siviglia
    Ath. Bilbao

    26.05. 20:00
    Valladolid
    Valencia
    Vince l'Atletico!
    Testa alta e giocare a calcio!

  3. #3
    Amministratore L'avatar di Admin
    Data Registrazione
    Aug 2012
    Messaggi
    112,909
    Citazione Originariamente Scritto da Louis Gara Visualizza Messaggio
    La Primera Divisiˇn spagnola, nell'edizione 2018-2019, prenderÓ il via il 19 agosto 2018, per terminare poi il 19 maggio 2019. Il Barcellona, campione in carica, Ŕ chiamato a difendere il titolo dalle varie pretendenti: Atletico (arrivato 2░ lo scorso anno) e Real Madrid (per la prima volta, dopo anni, senza Cristiano Ronaldo).
    Le new entry del campionato sono Real Valladolid, Rayo Vallecano e Huesca.

    Da ricordare anche la nuova formula: girone d'andata e girone di ritorno non seguiranno lo stesso ordine.

    Ecco, di seguito, il calendario completo della stagione 2018-2019:

    Giornata 1
    17.08. 20:15
    Girona
    Valladolid

    17.08. 22:15
    Betis
    Levante

    18.08. 18:15
    Celta Vigo
    Espanyol

    18.08. 20:15
    Villarreal
    Real Sociedad

    18.08. 22:15
    Barcellona
    Alaves

    19.08. 18:15
    Eibar
    Huesca

    19.08. 20:15
    Vallecano
    Siviglia

    19.08. 22:15
    Real Madrid
    Getafe

    20.08. 20:00
    Valencia
    Atl. Madrid

    20.08. 22:00
    Ath. Bilbao
    Leganes

    Giornata 2
    24.08. 20:15
    Getafe
    Eibar

    24.08. 22:15
    Leganes
    Real Sociedad

    25.08. 18:15
    Alaves
    Betis

    25.08. 20:15
    Atl. Madrid
    Vallecano

    25.08. 22:15
    Valladolid
    Barcellona

    26.08. 18:15
    Espanyol
    Valencia

    26.08. 20:15
    Siviglia
    Villarreal

    26.08. 22:15
    Girona
    Real Madrid

    27.08. 20:15
    Levante
    Celta Vigo

    27.08. 22:00
    Ath. Bilbao
    Huesca

    Giornata 3
    31.08. 20:00
    Getafe
    Valladolid

    31.08. 22:00
    Eibar
    Real Sociedad

    31.08. 22:00
    Villarreal
    Girona

    01.09. 16:15
    Celta Vigo
    Atl. Madrid

    01.09. 18:30
    Vallecano
    Ath. Bilbao

    01.09. 20:45
    Real Madrid
    Leganes

    02.09. 12:00
    Levante
    Valencia

    02.09. 16:15
    Alaves
    Espanyol

    02.09. 18:30
    Barcellona
    Huesca

    02.09. 20:45
    Betis
    Siviglia

    Giornata 4
    16.09. 20:00
    Ath. Bilbao
    Real Madrid

    16.09. 20:00
    Atl. Madrid
    Eibar

    16.09. 20:00
    Espanyol
    Levante

    16.09. 20:00
    Girona
    Celta Vigo

    16.09. 20:00
    Huesca
    Vallecano

    16.09. 20:00
    Leganes
    Villarreal

    16.09. 20:00
    Real Sociedad
    Barcellona

    16.09. 20:00
    Siviglia
    Getafe

    16.09. 20:00
    Valencia
    Betis

    16.09. 20:00
    Valladolid
    Alaves

    Giornata 5
    23.09. 20:00
    Barcellona
    Girona

    23.09. 20:00
    Betis
    Ath. Bilbao

    23.09. 20:00
    Celta Vigo
    Valladolid

    23.09. 20:00
    Eibar
    Leganes

    23.09. 20:00
    Getafe
    Atl. Madrid

    23.09. 20:00
    Huesca
    Real Sociedad

    23.09. 20:00
    Levante
    Siviglia

    23.09. 20:00
    Real Madrid
    Espanyol

    23.09. 20:00
    Vallecano
    Alaves

    23.09. 20:00
    Villarreal
    Valencia

    Giornata 6
    26.09. 20:00
    Alaves
    Getafe

    26.09. 20:00
    Ath. Bilbao
    Villarreal

    26.09. 20:00
    Atl. Madrid
    Huesca

    26.09. 20:00
    Espanyol
    Eibar

    26.09. 20:00
    Girona
    Betis

    26.09. 20:00
    Leganes
    Barcellona

    26.09. 20:00
    Real Sociedad
    Vallecano

    26.09. 20:00
    Siviglia
    Real Madrid

    26.09. 20:00
    Valencia
    Celta Vigo

    26.09. 20:00
    Valladolid
    Levante

    Giornata 7
    30.09. 20:00
    Barcellona
    Ath. Bilbao

    30.09. 20:00
    Betis
    Leganes

    30.09. 20:00
    Celta Vigo
    Getafe

    30.09. 20:00
    Eibar
    Siviglia

    30.09. 20:00
    Huesca
    Girona

    30.09. 20:00
    Levante
    Alaves

    30.09. 20:00
    Real Madrid
    Atl. Madrid

    30.09. 20:00
    Real Sociedad
    Valencia

    30.09. 20:00
    Vallecano
    Espanyol

    30.09. 20:00
    Villarreal
    Valladolid

    Giornata 8
    07.10. 20:00
    Alaves
    Real Madrid

    07.10. 20:00
    Ath. Bilbao
    Real Sociedad

    07.10. 20:00
    Atl. Madrid
    Betis

    07.10. 20:00
    Espanyol
    Villarreal

    07.10. 20:00
    Getafe
    Levante

    07.10. 20:00
    Girona
    Eibar

    07.10. 20:00
    Leganes
    Vallecano

    07.10. 20:00
    Siviglia
    Celta Vigo

    07.10. 20:00
    Valencia
    Barcellona

    07.10. 20:00
    Valladolid
    Huesca

    Giornata 9
    21.10. 20:00
    Barcellona
    Siviglia

    21.10. 20:00
    Betis
    Valladolid

    21.10. 20:00
    Celta Vigo
    Alaves

    21.10. 20:00
    Eibar
    Ath. Bilbao

    21.10. 20:00
    Huesca
    Espanyol

    21.10. 20:00
    Real Madrid
    Levante

    21.10. 20:00
    Real Sociedad
    Girona

    21.10. 20:00
    Valencia
    Leganes

    21.10. 20:00
    Vallecano
    Getafe

    21.10. 20:00
    Villarreal
    Atl. Madrid

    Giornata 10
    28.10. 20:00
    Alaves
    Villarreal

    28.10. 20:00
    Ath. Bilbao
    Valencia

    28.10. 20:00
    Atl. Madrid
    Real Sociedad

    28.10. 20:00
    Barcellona
    Real Madrid

    28.10. 20:00
    Celta Vigo
    Eibar

    28.10. 20:00
    Getafe
    Betis

    28.10. 20:00
    Girona
    Vallecano

    28.10. 20:00
    Levante
    Leganes

    28.10. 20:00
    Siviglia
    Huesca

    28.10. 20:00
    Valladolid
    Espanyol

    Giornata 11
    04.11. 20:00
    Betis
    Celta Vigo

    04.11. 20:00
    Eibar
    Alaves

    04.11. 20:00
    Espanyol
    Ath. Bilbao

    04.11. 20:00
    Huesca
    Getafe

    04.11. 20:00
    Leganes
    Atl. Madrid

    04.11. 20:00
    Real Madrid
    Valladolid

    04.11. 20:00
    Real Sociedad
    Siviglia

    04.11. 20:00
    Valencia
    Girona

    04.11. 20:00
    Vallecano
    Barcellona

    04.11. 20:00
    Villarreal
    Levante

    Giornata 12
    11.11. 20:00
    Alaves
    Huesca

    11.11. 20:00
    Atl. Madrid
    Ath. Bilbao

    11.11. 20:00
    Barcellona
    Betis

    11.11. 20:00
    Celta Vigo
    Real Madrid

    11.11. 20:00
    Getafe
    Valencia

    11.11. 20:00
    Girona
    Leganes

    11.11. 20:00
    Levante
    Real Sociedad

    11.11. 20:00
    Siviglia
    Espanyol

    11.11. 20:00
    Valladolid
    Eibar

    11.11. 20:00
    Vallecano
    Villarreal

    Giornata 13
    25.11. 20:00
    Ath. Bilbao
    Getafe

    25.11. 20:00
    Atl. Madrid
    Barcellona

    25.11. 20:00
    Eibar
    Real Madrid

    25.11. 20:00
    Espanyol
    Girona

    25.11. 20:00
    Huesca
    Levante

    25.11. 20:00
    Leganes
    Alaves

    25.11. 20:00
    Real Sociedad
    Celta Vigo

    25.11. 20:00
    Siviglia
    Valladolid

    25.11. 20:00
    Valencia
    Vallecano

    25.11. 20:00
    Villarreal
    Betis

    Giornata 14
    02.12. 20:00
    Alaves
    Siviglia

    02.12. 20:00
    Barcellona
    Villarreal

    02.12. 20:00
    Betis
    Real Sociedad

    02.12. 20:00
    Celta Vigo
    Huesca

    02.12. 20:00
    Getafe
    Espanyol

    02.12. 20:00
    Girona
    Atl. Madrid

    02.12. 20:00
    Levante
    Ath. Bilbao

    02.12. 20:00
    Real Madrid
    Valencia

    02.12. 20:00
    Valladolid
    Leganes

    02.12. 20:00
    Vallecano
    Eibar

    Giornata 15
    09.12. 20:00
    Ath. Bilbao
    Girona

    09.12. 20:00
    Atl. Madrid
    Alaves

    09.12. 20:00
    Betis
    Vallecano

    09.12. 20:00
    Eibar
    Levante

    09.12. 20:00
    Espanyol
    Barcellona

    09.12. 20:00
    Huesca
    Real Madrid

    09.12. 20:00
    Leganes
    Getafe

    09.12. 20:00
    Real Sociedad
    Valladolid

    09.12. 20:00
    Valencia
    Siviglia

    09.12. 20:00
    Villarreal
    Celta Vigo

    Giornata 16
    16.12. 20:00
    Alaves
    Ath. Bilbao

    16.12. 20:00
    Celta Vigo
    Leganes

    16.12. 20:00
    Eibar
    Valencia

    16.12. 20:00
    Espanyol
    Betis

    16.12. 20:00
    Getafe
    Real Sociedad

    16.12. 20:00
    Huesca
    Villarreal

    16.12. 20:00
    Levante
    Barcellona

    16.12. 20:00
    Real Madrid
    Vallecano

    16.12. 20:00
    Siviglia
    Girona

    16.12. 20:00
    Valladolid
    Atl. Madrid

    Giornata 17
    22.12. 20:00
    Ath. Bilbao
    Valladolid

    22.12. 20:00
    Atl. Madrid
    Espanyol

    22.12. 20:00
    Barcellona
    Celta Vigo

    22.12. 20:00
    Betis
    Eibar

    22.12. 20:00
    Girona
    Getafe

    22.12. 20:00
    Leganes
    Siviglia

    22.12. 20:00
    Real Sociedad
    Alaves

    22.12. 20:00
    Valencia
    Huesca

    22.12. 20:00
    Vallecano
    Levante

    22.12. 20:00
    Villarreal
    Real Madrid

    Giornata 18
    06.01. 20:00
    Alaves
    Valencia

    06.01. 20:00
    Celta Vigo
    Ath. Bilbao

    06.01. 20:00
    Eibar
    Villarreal

    06.01. 20:00
    Espanyol
    Leganes

    06.01. 20:00
    Getafe
    Barcellona

    06.01. 20:00
    Huesca
    Betis

    06.01. 20:00
    Levante
    Girona

    06.01. 20:00
    Real Madrid
    Real Sociedad

    06.01. 20:00
    Siviglia
    Atl. Madrid

    06.01. 20:00
    Valladolid
    Vallecano

    Giornata 19
    13.01. 20:00
    Ath. Bilbao
    Siviglia

    13.01. 20:00
    Atl. Madrid
    Levante

    13.01. 20:00
    Barcellona
    Eibar

    13.01. 20:00
    Betis
    Real Madrid

    13.01. 20:00
    Girona
    Alaves

    13.01. 20:00
    Leganes
    Huesca

    13.01. 20:00
    Real Sociedad
    Espanyol

    13.01. 20:00
    Valencia
    Valladolid

    13.01. 20:00
    Vallecano
    Celta Vigo

    13.01. 20:00
    Villarreal
    Getafe

    Giornata 20
    20.01. 20:00
    Barcellona
    Leganes

    20.01. 20:00
    Betis
    Girona

    20.01. 20:00
    Celta Vigo
    Valencia

    20.01. 20:00
    Eibar
    Espanyol

    20.01. 20:00
    Getafe
    Alaves

    20.01. 20:00
    Huesca
    Atl. Madrid

    20.01. 20:00
    Levante
    Valladolid

    20.01. 20:00
    Real Madrid
    Siviglia

    20.01. 20:00
    Vallecano
    Real Sociedad

    20.01. 20:00
    Villarreal
    Ath. Bilbao

    Giornata 21
    27.01. 20:00
    Alaves
    Vallecano

    27.01. 20:00
    Ath. Bilbao
    Betis

    27.01. 20:00
    Atl. Madrid
    Getafe

    27.01. 20:00
    Espanyol
    Real Madrid

    27.01. 20:00
    Girona
    Barcellona

    27.01. 20:00
    Leganes
    Eibar

    27.01. 20:00
    Real Sociedad
    Huesca

    27.01. 20:00
    Siviglia
    Levante

    27.01. 20:00
    Valencia
    Villarreal

    27.01. 20:00
    Valladolid
    Celta Vigo

    Giornata 22
    03.02. 20:00
    Barcellona
    Valencia

    03.02. 20:00
    Betis
    Atl. Madrid

    03.02. 20:00
    Celta Vigo
    Siviglia

    03.02. 20:00
    Eibar
    Girona

    03.02. 20:00
    Huesca
    Valladolid

    03.02. 20:00
    Levante
    Getafe

    03.02. 20:00
    Real Madrid
    Alaves

    03.02. 20:00
    Real Sociedad
    Ath. Bilbao

    03.02. 20:00
    Vallecano
    Leganes

    03.02. 20:00
    Villarreal
    Espanyol

    Giornata 23
    10.02. 20:00
    Alaves
    Levante

    10.02. 20:00
    Ath. Bilbao
    Barcellona

    10.02. 20:00
    Atl. Madrid
    Real Madrid

    10.02. 20:00
    Espanyol
    Vallecano

    10.02. 20:00
    Getafe
    Celta Vigo

    10.02. 20:00
    Girona
    Huesca

    10.02. 20:00
    Leganes
    Betis

    10.02. 20:00
    Siviglia
    Eibar

    10.02. 20:00
    Valencia
    Real Sociedad

    10.02. 20:00
    Valladolid
    Villarreal

    Giornata 24
    17.02. 20:00
    Barcellona
    Valladolid

    17.02. 20:00
    Betis
    Alaves

    17.02. 20:00
    Celta Vigo
    Levante

    17.02. 20:00
    Eibar
    Getafe

    17.02. 20:00
    Huesca
    Ath. Bilbao

    17.02. 20:00
    Real Madrid
    Girona

    17.02. 20:00
    Real Sociedad
    Leganes

    17.02. 20:00
    Valencia
    Espanyol

    17.02. 20:00
    Vallecano
    Atl. Madrid

    17.02. 20:00
    Villarreal
    Siviglia

    Giornata 25
    24.02. 20:00
    Alaves
    Celta Vigo

    24.02. 20:00
    Ath. Bilbao
    Eibar

    24.02. 20:00
    Atl. Madrid
    Villarreal

    24.02. 20:00
    Espanyol
    Huesca

    24.02. 20:00
    Getafe
    Vallecano

    24.02. 20:00
    Girona
    Real Sociedad

    24.02. 20:00
    Leganes
    Valencia

    24.02. 20:00
    Levante
    Real Madrid

    24.02. 20:00
    Siviglia
    Barcellona

    24.02. 20:00
    Valladolid
    Betis

    Giornata 26
    03.03. 20:00
    Betis
    Getafe

    03.03. 20:00
    Eibar
    Celta Vigo

    03.03. 20:00
    Espanyol
    Valladolid

    03.03. 20:00
    Huesca
    Siviglia

    03.03. 20:00
    Leganes
    Levante

    03.03. 20:00
    Real Madrid
    Barcellona

    03.03. 20:00
    Real Sociedad
    Atl. Madrid

    03.03. 20:00
    Valencia
    Ath. Bilbao

    03.03. 20:00
    Vallecano
    Girona

    03.03. 20:00
    Villarreal
    Alaves

    Giornata 27
    10.03. 20:00
    Alaves
    Eibar

    10.03. 20:00
    Ath. Bilbao
    Espanyol

    10.03. 20:00
    Atl. Madrid
    Leganes

    10.03. 20:00
    Barcellona
    Vallecano

    10.03. 20:00
    Celta Vigo
    Betis

    10.03. 20:00
    Getafe
    Huesca

    10.03. 20:00
    Girona
    Valencia

    10.03. 20:00
    Levante
    Villarreal

    10.03. 20:00
    Siviglia
    Real Sociedad

    10.03. 20:00
    Valladolid
    Real Madrid

    Giornata 28
    17.03. 20:00
    Ath. Bilbao
    Atl. Madrid

    17.03. 20:00
    Betis
    Barcellona

    17.03. 20:00
    Eibar
    Valladolid

    17.03. 20:00
    Espanyol
    Siviglia

    17.03. 20:00
    Huesca
    Alaves

    17.03. 20:00
    Leganes
    Girona

    17.03. 20:00
    Real Madrid
    Celta Vigo

    17.03. 20:00
    Real Sociedad
    Levante

    17.03. 20:00
    Valencia
    Getafe

    17.03. 20:00
    Villarreal
    Vallecano

    Giornata 29
    31.03. 20:00
    Alaves
    Atl. Madrid

    31.03. 20:00
    Barcellona
    Espanyol

    31.03. 20:00
    Celta Vigo
    Villarreal

    31.03. 20:00
    Getafe
    Leganes

    31.03. 20:00
    Girona
    Ath. Bilbao

    31.03. 20:00
    Levante
    Eibar

    31.03. 20:00
    Real Madrid
    Huesca

    31.03. 20:00
    Siviglia
    Valencia

    31.03. 20:00
    Valladolid
    Real Sociedad

    31.03. 20:00
    Vallecano
    Betis

    Giornata 30
    03.04. 20:00
    Ath. Bilbao
    Levante

    03.04. 20:00
    Atl. Madrid
    Girona

    03.04. 20:00
    Eibar
    Vallecano

    03.04. 20:00
    Espanyol
    Getafe

    03.04. 20:00
    Huesca
    Celta Vigo

    03.04. 20:00
    Leganes
    Valladolid

    03.04. 20:00
    Real Sociedad
    Betis

    03.04. 20:00
    Siviglia
    Alaves

    03.04. 20:00
    Valencia
    Real Madrid

    03.04. 20:00
    Villarreal
    Barcellona

    Giornata 31
    07.04. 20:00
    Alaves
    Leganes

    07.04. 20:00
    Barcellona
    Atl. Madrid

    07.04. 20:00
    Betis
    Villarreal

    07.04. 20:00
    Celta Vigo
    Real Sociedad

    07.04. 20:00
    Getafe
    Ath. Bilbao

    07.04. 20:00
    Girona
    Espanyol

    07.04. 20:00
    Levante
    Huesca

    07.04. 20:00
    Real Madrid
    Eibar

    07.04. 20:00
    Valladolid
    Siviglia

    07.04. 20:00
    Vallecano
    Valencia

    Giornata 32
    14.04. 20:00
    Ath. Bilbao
    Vallecano

    14.04. 20:00
    Atl. Madrid
    Celta Vigo

    14.04. 20:00
    Espanyol
    Alaves

    14.04. 20:00
    Girona
    Villarreal

    14.04. 20:00
    Huesca
    Barcellona

    14.04. 20:00
    Leganes
    Real Madrid

    14.04. 20:00
    Real Sociedad
    Eibar

    14.04. 20:00
    Siviglia
    Betis

    14.04. 20:00
    Valencia
    Levante

    14.04. 20:00
    Valladolid
    Getafe

    Giornata 33
    24.04. 20:00
    Alaves
    Valladolid

    24.04. 20:00
    Barcellona
    Real Sociedad

    24.04. 20:00
    Betis
    Valencia

    24.04. 20:00
    Celta Vigo
    Girona

    24.04. 20:00
    Eibar
    Atl. Madrid

    24.04. 20:00
    Getafe
    Siviglia

    24.04. 20:00
    Levante
    Espanyol

    24.04. 20:00
    Real Madrid
    Ath. Bilbao

    24.04. 20:00
    Vallecano
    Huesca

    24.04. 20:00
    Villarreal
    Leganes

    Giornata 34
    28.04. 20:00
    Alaves
    Barcellona

    28.04. 20:00
    Atl. Madrid
    Valencia

    28.04. 20:00
    Espanyol
    Celta Vigo

    28.04. 20:00
    Getafe
    Real Madrid

    28.04. 20:00
    Huesca
    Eibar

    28.04. 20:00
    Leganes
    Ath. Bilbao

    28.04. 20:00
    Levante
    Betis

    28.04. 20:00
    Real Sociedad
    Villarreal

    28.04. 20:00
    Siviglia
    Vallecano

    28.04. 20:00
    Valladolid
    Girona

    Giornata 35
    05.05. 20:00
    Ath. Bilbao
    Alaves

    05.05. 20:00
    Atl. Madrid
    Valladolid

    05.05. 20:00
    Barcellona
    Levante

    05.05. 20:00
    Betis
    Espanyol

    05.05. 20:00
    Girona
    Siviglia

    05.05. 20:00
    Leganes
    Celta Vigo

    05.05. 20:00
    Real Sociedad
    Getafe

    05.05. 20:00
    Valencia
    Eibar

    05.05. 20:00
    Vallecano
    Real Madrid

    05.05. 20:00
    Villarreal
    Huesca

    Giornata 36
    12.05. 20:00
    Alaves
    Real Sociedad

    12.05. 20:00
    Celta Vigo
    Barcellona

    12.05. 20:00
    Eibar
    Betis

    12.05. 20:00
    Espanyol
    Atl. Madrid

    12.05. 20:00
    Getafe
    Girona

    12.05. 20:00
    Huesca
    Valencia

    12.05. 20:00
    Levante
    Vallecano

    12.05. 20:00
    Real Madrid
    Villarreal

    12.05. 20:00
    Siviglia
    Leganes

    12.05. 20:00
    Valladolid
    Ath. Bilbao

    Giornata 37
    19.05. 20:00
    Ath. Bilbao
    Celta Vigo

    19.05. 20:00
    Atl. Madrid
    Siviglia

    19.05. 20:00
    Barcellona
    Getafe

    19.05. 20:00
    Betis
    Huesca

    19.05. 20:00
    Girona
    Levante

    19.05. 20:00
    Leganes
    Espanyol

    19.05. 20:00
    Real Sociedad
    Real Madrid

    19.05. 20:00
    Valencia
    Alaves

    19.05. 20:00
    Vallecano
    Valladolid

    19.05. 20:00
    Villarreal
    Eibar

    Giornata 38
    26.05. 20:00
    Alaves
    Girona

    26.05. 20:00
    Celta Vigo
    Vallecano

    26.05. 20:00
    Eibar
    Barcellona

    26.05. 20:00
    Espanyol
    Real Sociedad

    26.05. 20:00
    Getafe
    Villarreal

    26.05. 20:00
    Huesca
    Leganes

    26.05. 20:00
    Levante
    Atl. Madrid

    26.05. 20:00
    Real Madrid
    Betis

    26.05. 20:00
    Siviglia
    Ath. Bilbao

    26.05. 20:00
    Valladolid
    Valencia
    .
    Segui MilanWorld su Facebook e Twitter per restare aggiornato su tutte le notizie!

    FB: https://www.facebook.com/MilanWorldForum

    Twitter: https://twitter.com/MilanWorldForum

  4. #4
    Senior Member
    Data Registrazione
    Aug 2012
    LocalitÓ
    Brisbane
    Messaggi
    24,694
    Villareal perde in casa contro il Girona 0-1
    1 punto in 3 partite

    Grazie per Castillejo e per averci liberato da San Pei

  5. #5
    Messi

  6. #6
    Senior Member L'avatar di Snake
    Data Registrazione
    Aug 2012
    Messaggi
    5,439
    Brutti gol di Messi a siviglia

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  

Milan World Forum ę 2013 Tutti i diritti sono riservati. E' vietata la riproduzione, anche solo parziale, di contenuti e grafica.

Powered by vBulletin« Ľ Copyright ę 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.

Milan World non si assume nessuna responsabilitÓ riguardo i contenuti redatti dagli utenti. Foto e Video (da Youtube) pubblicati su MW non sono hostati su questo sito ma semplicemente riportati da altri media attraverso dei link accessibili a tutti.



P. Iva 03003620600