Ti stiamo aspettando! Bastano 30 secondi per registrarsi sulla pi¨ grande community rossonera e condividere le proprie passioni con migliaia di utenti! registrati subito! (Ti preghiamo di attendere l'attivazione dopo l'iscrizione)

Top 22 Stats
Loading... Latest Posts
Loading...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Loading...
 

Risultati da 1 a 4 di 4

Discussione: Uefa Youth League

  1. #1
    Junior Member
    Data Registrazione
    Feb 2015
    LocalitÓ
    torino
    Messaggi
    212

    Uefa Youth League

    A fine mese inizia la Youth League con una nuova formula:
    Le otto squadre che usciranno dai due turni preliminari a eliminazione diretta della Domestic Champions Path andranno a sfidare le migliori seconde dei gironi di Youth League (composti secondo il sorteggio della Champions League riservata alle prime squadre) per arrivare a comporre gli ottavi di finale.

    Domestic Champions Path
    Sorteggio primo turno (29/30 settembre e 20/21 ottobre)
    1 Villarreal (ESP) - Servette (SUI)
    2 APOEL (CYP) - Felcs˙t (HUN)
    3 Senica (SVK) - Torino (ITA)
    4 Rad (SRB) - Dom×ale (SVN)
    5 Stade de Reims (FRA) - Middlesbrough (ENG)
    6 Elfsborg (SWE) - Stjarnan (ISL)
    7 Brann (NOR) - Anderlecht (BEL)
    8 HJK Helsinki (FIN) - Celtic (SCO)
    9 Schalke 04 (GER) - Ajax (NED)
    10 PřÝbram (CZE) - Zimbru Chisinau (MDA)
    11 Salzburg (AUT) - Äeljezničar (BIH)
    12 Saburtalo (GEO) - Midtjylland (DEN)
    13 Aktobe (KAZ) - Beşiktaş (TUR)
    14 Spartak Moskva (RUS) - Ravan (AZE)
    15 FC Minsk (BLR) - Viitorul (ROU)
    16 Litex Lovech (BUL) - Legia Warszawa (POL)

    Sorteggio secondo turno (3/4 e 24/25 novembre)
    Vincente partita 2 - Vincente partita 8
    Vincente partita 4 - Vincente partita 6
    Vincente partita 1 - Vincente partita 7
    Vincente partita 5 - Vincente partita 3
    Vincente partita 14 - Vincente partita 9
    Vincente partita 13 - Vincente partita 11
    Vincente partita 12 - Vincente partita 16
    Vincente partita 10 - Vincente partita 15

    percorso UEFA Champions League
    Gruppo A: Paris Saint-Germain (FRA), Real Madrid (ESP), Shakhtar Donetsk (UKR), Malm÷ (SWE)

    Gruppo B: PSV Eindhoven (NED), Manchester United (ENG), CSKA Moskva (RUS), Wolfsburg (GER)

    Gruppo C: Benfica (POR), AtlÚtico Madrid (ESP), Galatasaray (TUR), Astana (KAZ)

    Gruppo D: Juventus (ITA), Manchester City (ENG), Sevilla (ESP), Borussia M÷nchengladbach (GER)

    Gruppo E: Barcelona (ESP), Bayer Leverkusen (GER), Roma (ITA), BATE Borisov (BLR)

    Gruppo F: Bayern MŘnchen (GER), Arsenal (ENG), Olympiacos (GRE), Dinamo Zagreb (CRO)

    Gruppo G: Chelsea (ENG, holders)), FC Porto (POR), Dynamo Kyiv (UKR), Maccabi Tel-Aviv (ISR)

    Gruppo H: Zenit (RUS), Valencia (ESP), Lyon (FRA), Gent (BEL)

    Prima giornata percorso UEFA Champions League: 15/16 settembre

  2. # ADS
    Adv
    Circuit advertisement
    Data Registrazione
    Always
    LocalitÓ
    Advertising world
    Messaggi
    Many
     

  3. #2
    Member L'avatar di Ma che ooh
    Data Registrazione
    Jul 2015
    LocalitÓ
    Roma
    Messaggi
    3,076
    Citazione Originariamente Scritto da miticotoro Visualizza Messaggio
    A fine mese inizia la Youth League con una nuova formula:
    Le otto squadre che usciranno dai due turni preliminari a eliminazione diretta della Domestic Champions Path andranno a sfidare le migliori seconde dei gironi di Youth League (composti secondo il sorteggio della Champions League riservata alle prime squadre) per arrivare a comporre gli ottavi di finale.

    Domestic Champions Path
    Sorteggio primo turno (29/30 settembre e 20/21 ottobre)
    1 Villarreal (ESP) - Servette (SUI)
    2 APOEL (CYP) - Felcs˙t (HUN)
    3 Senica (SVK) - Torino (ITA)
    4 Rad (SRB) - Domžale (SVN)
    5 Stade de Reims (FRA) - Middlesbrough (ENG)
    6 Elfsborg (SWE) - Stjarnan (ISL)
    7 Brann (NOR) - Anderlecht (BEL)
    8 HJK Helsinki (FIN) - Celtic (SCO)
    9 Schalke 04 (GER) - Ajax (NED)
    10 PřÝbram (CZE) - Zimbru Chisinau (MDA)
    11 Salzburg (AUT) - Željezničar (BIH)
    12 Saburtalo (GEO) - Midtjylland (DEN)
    13 Aktobe (KAZ) - Beşiktaş (TUR)
    14 Spartak Moskva (RUS) - Ravan (AZE)
    15 FC Minsk (BLR) - Viitorul (ROU)
    16 Litex Lovech (BUL) - Legia Warszawa (POL)

    Sorteggio secondo turno (3/4 e 24/25 novembre)
    Vincente partita 2 - Vincente partita 8
    Vincente partita 4 - Vincente partita 6
    Vincente partita 1 - Vincente partita 7
    Vincente partita 5 - Vincente partita 3
    Vincente partita 14 - Vincente partita 9
    Vincente partita 13 - Vincente partita 11
    Vincente partita 12 - Vincente partita 16
    Vincente partita 10 - Vincente partita 15

    percorso UEFA Champions League
    Gruppo A: Paris Saint-Germain (FRA), Real Madrid (ESP), Shakhtar Donetsk (UKR), Malm÷ (SWE)

    Gruppo B: PSV Eindhoven (NED), Manchester United (ENG), CSKA Moskva (RUS), Wolfsburg (GER)

    Gruppo C: Benfica (POR), AtlÚtico Madrid (ESP), Galatasaray (TUR), Astana (KAZ)

    Gruppo D: Juventus (ITA), Manchester City (ENG), Sevilla (ESP), Borussia M÷nchengladbach (GER)

    Gruppo E: Barcelona (ESP), Bayer Leverkusen (GER), Roma (ITA), BATE Borisov (BLR)

    Gruppo F: Bayern MŘnchen (GER), Arsenal (ENG), Olympiacos (GRE), Dinamo Zagreb (CRO)

    Gruppo G: Chelsea (ENG, holders)), FC Porto (POR), Dynamo Kyiv (UKR), Maccabi Tel-Aviv (ISR)

    Gruppo H: Zenit (RUS), Valencia (ESP), Lyon (FRA), Gent (BEL)

    Prima giornata percorso UEFA Champions League: 15/16 settembre
    Un mio amico la giocherÓ , gli auguro buona fortuna

  4. #3
    Junior Member
    Data Registrazione
    Feb 2015
    LocalitÓ
    torino
    Messaggi
    212
    In bocca al lupo al tuo amico, farÓ un esperienza importante ......, anche se giovanili saranno partite importanti da giocare contro le migliori selezioni europee.

  5. #4
    Member L'avatar di Ma che ooh
    Data Registrazione
    Jul 2015
    LocalitÓ
    Roma
    Messaggi
    3,076
    Citazione Originariamente Scritto da miticotoro Visualizza Messaggio
    In bocca al lupo al tuo amico, farÓ un esperienza importante ......, anche se giovanili saranno partite importanti da giocare contro le migliori selezioni europee.
    ,grazie a te , e forza Roma, Juve e Torino

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  

Milan World Forum ę 2013 Tutti i diritti sono riservati. E' vietata la riproduzione, anche solo parziale, di contenuti e grafica.

Powered by vBulletin« Ľ Copyright ę 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.

Milan World non si assume nessuna responsabilitÓ riguardo i contenuti redatti dagli utenti. Foto e Video (da Youtube) pubblicati su MW non sono hostati su questo sito ma semplicemente riportati da altri media attraverso dei link accessibili a tutti.