Ti stiamo aspettando! Bastano 30 secondi per registrarsi sulla più grande community rossonera e condividere le proprie passioni con migliaia di utenti! registrati subito! (Ti preghiamo di attendere l'attivazione dopo l'iscrizione)

Top 22 Stats
Loading... Latest Posts
Loading...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Loading...
 

Pagina 2 di 2 PrimaPrima 12
Risultati da 11 a 16 di 16
  1. #11
    Senior Member L'avatar di willcoyote85
    Data Registrazione
    Oct 2018
    Messaggi
    6,703
    gli olandesi sono un bl gruppo. gli manca sempre quel qualcosa che ha la germania per vincere. troppo champagne. però belli e divertenti

  2. #12
    Calhanoglu dà spettacolo anche oggi.
    prima assist in rovesciata per l'1-0,poi apre l'azione per il 2-0 poco dopo.
    alla mezz'ora gara già chiusa.

    edit:

    non gli hanno fatto calciare il rigore,penalty sbagliato

  3. #13
    guardate il secondo goal assegnato all'ucraina,pazzesco!
    uno naturalizzato dal lussemburgo fa un colpo di testa da bomber di razza ma nella sua porta,a memoria non ricordo niente del genere da anni

    bravo mr Sheva,primo posto nel girone.

  4. #14
    Junior Member L'avatar di kekkopot
    Data Registrazione
    Aug 2012
    Messaggi
    507
    Che giocatore Mbappè... e ha soli 20 anni!

  5. #15
    Moderatore
    Data Registrazione
    Aug 2012
    Messaggi
    24,707
    3A GIORNATA

    VENERDÌ 7 GIUGNO
    18.00 Georgia-Gibilterra (girone D)
    20.45 Montenegro-Kosovo (girone A)
    20.45 Repubblica Ceca-Bulgaria (girone A)
    20.45 Ucraina-Serbia (girone B)
    20.45 Lituania-Lussemburgo (girone B)
    20.45 Danimarca-Repubblica d’Irlanda (girone D) – Mediaset
    20.45 Svezia-Malta (girone F)
    20.45 Norvegia-Romania (girone F)
    20.45 Isole Faroe-Spagna (girone F)
    20.45 Lettonia-Israele (girone G)
    20.45 Macedonia del Nord-Polonia (girone G)
    20.45 Austria-Slovenia (girone G)

    SABATO 8 GIUGNO
    15.00 Croazia-Galles (girone E) – Mediaset
    15.00 Islanda-Albania (girone H)
    18.00 Estonia-Irlanda del Nord (girone C)
    18.00 Azerbaigian-Ungheria (girone E)
    18.00 Moldavia-Andorra (girone H)
    18.00 Russia-San Marino (girone I)
    18.00 Finlandia-Bosnia ed Erzegovina (girone J)
    18.00 Armenia-Liechtenstein (girone J)
    20.45 Bielorussia-Germania (girone C)
    20.45 Turchia-Francia (girone H)
    20.45 Scozia-Cipro (girone I)
    20.45 Belgio-Kazakistan (girone I)
    20.45 Grecia-Italia (girone J) – Rai

    4A GIORNATA

    LUNEDÌ 10 GIUGNO
    20.45 Repubblica Ceca-Montenegro (girone A)
    20.45 Bulgaria-Kosovo (girone A)
    20.45 Ucraina-Lussemburgo (girone B)
    20.45 Serbia-Lituania (girone B)
    20.45 Repubblica d’Irlanda-Gibilterra (girone D)
    20.45 Danimarca-Georgia (girone D)
    20.45 Spagna-Svezia (girone F) – Mediaset
    20.45 Malta-Romania (girone F)
    20.45 Isole Faroe-Norvegia (girone F)
    20.45 Polonia-Israele (girone G)
    20.45 Lettonia-Slovenia (girone G)
    20.45 Macedonia del Nord-Austria (girone G)

    MARTEDÌ 11 GIUGNO
    16.00 Kazakistan-San Marino (girone I)
    18.00 Azerbaigian-Slovacchia (girone E) – Mediaset
    20.45 Germania-Estonia (girone C)
    20.45 Bielorussia-Irlanda del Nord (girone C)
    20.45 Ungheria-Galles (girone E)
    20.45 Islanda-Turchia (girone H)
    20.45 Andorra-Francia (girone H)
    20.45 Albania-Moldavia (girone H)
    20.45 Russia-Cipro (girone I)
    20.45 Belgio-Scozia (girone I)
    20.45 Liechtenstein-Finlandia (girone J)
    20.45 Italia-Bosnia ed Erzegovina (girone J) – Rai
    20.45 Grecia-Armenia (girone J)

  6. #16
    Amministratore L'avatar di Admin
    Data Registrazione
    Aug 2012
    Messaggi
    94,433
    Citazione Originariamente Scritto da Tifo'o Visualizza Messaggio
    Questa settimana inizieranno le qualificazioni ad Euro 2020. Ecco tutti i gruppi con le partite più interessanti delle nazionali più rappresentati.

    GRUPPO A

    Inghilterra
    Rep. Ceca
    Bulgaria
    Montenegro
    Kosovo

    GRUPPO B
    Portogallo
    Ucraina
    Serbia
    Lituania
    Lussemburgo

    GRUPPO C
    Olanda
    Germania
    Irlanda del Nord
    Estonia
    Bielorussia

    GRUPPO D
    Svizzera
    Danimarca
    Irlanda
    Georgia
    Gibilterra

    GRUPPO E
    Croazia
    Galles
    Slovacchia
    Ungheria
    Azerbajian

    GRUPPO F
    Spagna
    Svezia
    Norvegia
    Romania
    Far Oer
    Malta

    GRUPPO G
    Polonia
    Austria
    Israele
    Slovenia
    Macedonia
    Lettonia

    GRUPPO H
    Francia
    Islanda
    Turchia
    Albania
    Moldavia
    Andorra

    GRUPPO I
    Belgio
    Russia
    Scozia
    Cipro
    Kazakhistan
    San Marino
    GRUPPO J

    ITALIA
    Bosnia
    Finlandia
    Grecia
    Armenia
    Liechtenstein

    Programma delle partite nelle prime due giornate. I match alle 20.45, ed eccezione di alcune che hanno l'orario tra-parentesi.


    GIORNATA UNO
    Giovedì 21 marzo


    Gruppo C: Olanda - Bielorussia, Irlanda del Nord - Estonia
    Gruppo E: Croazia - Azerbaigian, Slovacchia - Ungheria
    Gruppo G: Austria - Polonia, ERJ Macedonia - Lettonia, Israelee - Slovenia
    Gruppo I: Belgio - Russia, Kazakistan - Scozia, Cipro - San Marino

    Venerdì 22 marzo

    Gruppo A: Inghilterra - Repubblica ceca, Bulgaria - Montenegro
    Gruppo B: Portogallo - Ucraina, Lussemburgo - Lituania
    Gruppo H: Moldavia - Francia, Andorra - Islanda, Albania - Turchia

    Sabato 23 marzo

    Gruppo D: Georgia - Svizzera (15.00), Gibilterra - Repubblica d'Irlanda (18.00)
    Gruppo F: Spagna - Norvegia, Svezia - Romania (18.00), Malta - Isole Faroe (18.00)
    Gruppo J: Italia - Finlandiaia, Bosnia-Erzegovina - Armenia, Liechtenstein - Grecia

    GIORNATA DUE
    Domenica 24 marzo

    Gruppo C: Olanda - Germania, Irlanda del Nord - Bielorussia
    Gruppo E: Galles - Slovacchia (15.00), Ungheria - Croazia (18.00)
    Gruppo G: Israelee - Austria (18:00), Polonia - Lettonia, Slovenia - ERJ Macedonia
    Gruppo I: Kazakistan - Russia (15.00), San Marino - Scozia (18.00), Cipro - Belgio

    Lunedì 25 marzo

    Gruppo A: Montenegro - Inghilterra, Kosovo - Bulgaria
    Gruppo B: Portogallo - Serbia, Lussemburgo - Ucraina
    Gruppo H: Turchia - Moldavia (18.00), Francia - Islanda , Andorra - Albania

    Martedì 26 marzo

    Gruppo D: Svizzera - Danimarca , Repubblica d'Irlanda - Georgia
    Gruppo F: Malta - Spagna , Norvegia - Svezia , Romania - Isole Faroe
    Gruppo J: Armenia - Finlandia (18:00), Italia - Liechtenstein , Bosnia-Erzegovina - Grecia
    .
    Segui MilanWorld su Facebook e Twitter per restare aggiornato su tutte le notizie!

    FB: https://www.facebook.com/MilanWorldForum

    Twitter: https://twitter.com/MilanWorldForum

Pagina 2 di 2 PrimaPrima 12

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  

Milan World Forum © 2013 Tutti i diritti sono riservati. E' vietata la riproduzione, anche solo parziale, di contenuti e grafica.

Powered by vBulletin® • Copyright © 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.

Milan World non si assume nessuna responsabilità riguardo i contenuti redatti dagli utenti. Foto e Video (da Youtube) pubblicati su MW non sono hostati su questo sito ma semplicemente riportati da altri media attraverso dei link accessibili a tutti.



P. Iva 03003620600