Ti stiamo aspettando! Bastano 30 secondi per registrarsi sulla più grande community rossonera e condividere le proprie passioni con migliaia di utenti! registrati subito! (Ti preghiamo di attendere l'attivazione dopo l'iscrizione)

Top 22 Stats
Loading... Latest Posts
Loading...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Loading...
 

Pagina 17 di 43 PrimaPrima ... 7151617181927 ... UltimaUltima
Risultati da 161 a 170 di 424

Discussione: Fanta NBA 2013/14

  1. #161
    Junior Member L'avatar di DR_1
    Data Registrazione
    Oct 2012
    Messaggi
    714
    Hanno sbagliato ad inserire i punteggi, sono cambiati i risultati.

  2. # ADS
    Adv
    Circuit advertisement
    Data Registrazione
    Always
    Messaggi
    Many
     

  3. #162
    Bannato
    Data Registrazione
    Aug 2012
    Località
    Lucca
    Messaggi
    5,942
    Citazione Originariamente Scritto da MrPeppez Visualizza Messaggio
    L'anno scorso ho stradominato la RS e al primo turno dei PO sono andato a casa
    E' successo pure a me due anni fa

  4. #163
    Bannato
    Data Registrazione
    Aug 2012
    Località
    Lucca
    Messaggi
    5,942
    Qualcuno mi spiega il calendario? L'ultimo FantaNba che avevo fatto prevedeva una partita la settimana e sommava le statistiche dei giocatori in tutti gli incontri giocati in quei sette giorni... qui come funziona?

  5. #164
    Moderatore L'avatar di Andreas89
    Data Registrazione
    Aug 2012
    Messaggi
    21,974
    2a giornata:

    Risultati:

    Los Angeles-Seattle 146.2-101.7
    Carpi-Castrocielo 69.9-75.2
    Molfetta-Soverato 110.5-165.5
    Lucca-Roseto 156.9-113.1
    L.A-Aosta 164.5-134.6
    Knoxville-Three Lions 120.1-138.0


    Division A

    Soverato Heat 2 0
    Los Angeles Bruins 2 0
    Molfetta Kick Ass 1 1
    Castrocielo Eagles 1 1
    Seattle Cavaliers 0 2
    Carpi mosquitoes 0 2


    Division B

    Lucca Babonzi 2 0
    L.A Lakers 1 1
    Roseto Sharks 1 1
    Knoxville Teq 1 1
    Three Lions Lion 1 1
    Aosta Mountaineers 0 2

  6. #165
    Bannato
    Data Registrazione
    Aug 2012
    Località
    Lucca
    Messaggi
    5,942
    Citazione Originariamente Scritto da prebozzio Visualizza Messaggio
    Qualcuno mi spiega il calendario? L'ultimo FantaNba che avevo fatto prevedeva una partita la settimana e sommava le statistiche dei giocatori in tutti gli incontri giocati in quei sette giorni... qui come funziona?
    @Livestrong

  7. #166
    Bannato
    Data Registrazione
    Aug 2012
    Località
    Lucca
    Messaggi
    5,942
    Perché leggo: "Aosta drops FC Amare Stoudemire (NYK) and picks up GF Gordon Hayward (UTA) 2/11/13"? Si possono scegliere ancora giocatori?

  8. #167
    Livestrong
    Ospite
    Citazione Originariamente Scritto da prebozzio Visualizza Messaggio
    Perché leggo: "Aosta drops FC Amare Stoudemire (NYK) and picks up GF Gordon Hayward (UTA) 2/11/13"? Si possono scegliere ancora giocatori?
    I free agent son sempre liberi, puoi cambiare come vuoi.

    Per il resto devo informarmi, domani provo a vedere, in sto periodo ho pochissimo tempo, mi scuso

  9. #168
    Bannato
    Data Registrazione
    Aug 2012
    Località
    Lucca
    Messaggi
    5,942
    Citazione Originariamente Scritto da Livestrong Visualizza Messaggio
    I free agent son sempre liberi, puoi cambiare come vuoi.

    Per il resto devo informarmi, domani provo a vedere, in sto periodo ho pochissimo tempo, mi scuso
    Non devo chiedere a nessuno?

  10. #169
    Livestrong
    Ospite
    No no

  11. #170
    Senior Member L'avatar di DMZtheRockBear
    Data Registrazione
    Sep 2012
    Località
    Molfetta
    Messaggi
    5,387
    @Livestrong

    ma c'è una formazione da fare? o semplicemente si usano tutti i giocatori?

Pagina 17 di 43 PrimaPrima ... 7151617181927 ... UltimaUltima

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  

Milan World Forum © 2013 Tutti i diritti sono riservati. E' vietata la riproduzione, anche solo parziale, di contenuti e grafica.

Powered by vBulletin® • Copyright © 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.

Milan World non si assume nessuna responsabilità riguardo i contenuti redatti dagli utenti. Foto e Video (da Youtube) pubblicati su MW non sono hostati su questo sito ma semplicemente riportati da altri media attraverso dei link accessibili a tutti.